Зелёная фасоль с фундуком и укропом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Зелёная фасоль с фундуком и укропом - «Меню диеты»
Зелёная фасоль с фундуком и укропом - «Меню диеты»
Длинные тонкие стручки зелёной фасоли – это простое, но эффектное дополнение к мясным блюдам. Она украсит собой любой праздничный стол, а в приготовлении этого варианта гарнира используются три основных компонента: сама фасоль, жареный фундук и свежий укроп. Все три вкуса удивительно дополняют друг


Зелёная фасоль с фундуком и укропом - «Меню диеты»



Длинные тонкие стручки зелёной фасоли – это простое, но эффектное дополнение к мясным блюдам. Она украсит собой любой праздничный стол, а в приготовлении этого варианта гарнира используются три основных компонента: сама фасоль, жареный фундук и свежий укроп. Все три вкуса удивительно дополняют друг друга и сливаются в один изысканный букет вкусов. Зелёную фасоль нужно предварительно бланшировать, чтобы она стала мягче, но в то же время осталась хрустящей. А непосредственно перед подачей прогрейте её в масле на сковороде вместе с дроблёными орехами и зеленью.

«Когда я готовлю блюда с орехами, то часто поджариваю их, прежде чем добавить к другим ингредиентам, чтобы орехи стали ароматнее и более хрустящими», - замечает Айна Гартен.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. цельного фундука
  • 0,7 кг. французской зелёной фасоли, стеблевые кончики обрежьте
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1/4 ст. измельчённого свежего укропа

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль стручковая, укроп, орехи фундук

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Насыпьте фундук в большую сковороду (диаметром 30 см.) и поставьте на средний огонь. Жарьте в течение 5-10 минут, периодически перекатывая орехи, пока они не прогреются. Пересыпьте фундук на чистое кухонное полотенце, сложите полотенце и потрите орехи, чтобы очистить от кожицы. Ничего страшного, если не вся кожица сойдёт. Крупно порубите фундук и отложите в сторону. Протрите сковороду кухонным полотенцем.
  2. Тем временем налейте в большую кастрюлю 4 л. воды, добавьте 1 ст. л. соли и доведите до кипения. Положите стручковую фасоль в кипяток и варите 5 минут, пока она не станет мягче. Сразу же слейте воду и переложите фасоль в большую миску с ледяной водой.

  3. Перед подачей нагрейте в большой сковороде на среднем огне сливочное масло и 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте стручковую фасоль, 2 ч. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца и жарьте в течение 3 минут, помешивая щипцами, пока вся фасоль не прогреется. Снимите с огня, добавьте укроп и фундук и попробуйте на соль. Подавайте фасоль горячей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика