Шоколадно-ореховое сэндвич-печенье - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Шоколадно-ореховое сэндвич-печенье - «Праздничные рецепты»
Шоколадно-ореховое сэндвич-печенье - «Праздничные рецепты»
Изысканное печенье в итальянском стиле. Изумительный ореховый вкус и аромат ему придаёт фундук и ореховый ликёр, добавленный в тесто. Бланшированный и очищенный от кожицы фундук предварительно поджаривается в духовке, а затем измельчается и смешивается с мукой. Для ароматизации печенья лучше всего


Шоколадно-ореховое сэндвич-печенье - «Праздничные рецепты»



Изысканное печенье в итальянском стиле. Изумительный ореховый вкус и аромат ему придаёт фундук и ореховый ликёр, добавленный в тесто. Бланшированный и очищенный от кожицы фундук предварительно поджаривается в духовке, а затем измельчается и смешивается с мукой. Для ароматизации печенья лучше всего выбрать итальянский ликёр из фундука Франжелико. Вместе со щепоткой корицы он даст потрясающий букет ароматов. Испеките печенье, посыпав верхушки красным декоративным сахаром, а затем скрепите по две штуки шоколадно-ореховой пастой Нутелла.




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 30 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1/3 ст. бланшированного фундука
  • 3/4 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 1/4 ч. л. соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 1 большое яйцо, комнатной температуры
  • 2 ст. л. молока
  • 1 ст. л. орехового ликёра (фундук)
  • Красный декоративный сахар, для посыпки
  • 0,5 ст. шоколадно-ореховой пасты

Рецепты с похожими ингредиентами: орехи фундук, мука высшего сорта, корица, масло сливочное, сахар, яйца, молоко, ореховый ликер, шоколадно-ореховая паста

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки; разогрейте духовку до 160°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Выложите фундук на небольшой противень и поджарьте в духовке в течение 12 минут. Остудите. Пересыпьте орехи в пластиковый пакет с зиплоком и измельчите скалкой.
  2. В миске среднего размера смешайте измельчённый фундук с мукой, корицей и солью. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, 3-4 минуты. Добавьте яйцо, затем – молоко, затем – ореховый ликёр, хорошо взбивая после каждого добавления. Убавьте скорость миксера до минимума и вмешайте муку, замесив тесто (по консистенции оно будет более жидким, чем обычное тесто для печенья).

  3. Переложите тесто в большой пластиковый пакет с зиплоком. Отрежьте от уголка 1 см. Отсадите на подготовленные противни горки теста по 2,5 см. на расстоянии 4 см. друг от друга. Стукните несколько раз противнем по столу, чтобы немного сгладить горки. Посыпьте половину горок красным сахаром (это будут верхушки).
  4. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет плоским, а края – золотистыми, 18-22 минуты. Дайте остыть в течение 10 минут на противнях, затем переложите печенье на решётки, чтобы полностью остудить. Скрепите по два печенья шоколадно-ореховой пастой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика