Запеканка со спаржей - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Запеканка со спаржей - «Сезонные блюда»
Запеканка со спаржей - «Сезонные блюда»
Часто для подачи спаржи обжаренные стебли сбрызгивают соусом и посыпают хрустящим топпингом и нарезанными яйцами, но в этом рецепте вас ждёт максимум вкуса. Бланшированная спаржа покрывается нарезанными варёными яйцами, полностью заливается сырным соусом и посыпается измельчёнными крекерами. После


Запеканка со спаржей - «Сезонные блюда»



Часто для подачи спаржи обжаренные стебли сбрызгивают соусом и посыпают хрустящим топпингом и нарезанными яйцами, но в этом рецепте вас ждёт максимум вкуса. Бланшированная спаржа покрывается нарезанными варёными яйцами, полностью заливается сырным соусом и посыпается измельчёнными крекерами. После запекания верхушка будет особенно хрустящей, а начинка аппетитно тягучей. Всё это превосходно дополняет хрустяще-нежные стебли спаржи. Можно подавать в качестве гарнира или как закуску на домашних праздниках.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Два пучка свежей спаржи
  • 4 ст. л. сливочного масла
  • 4 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ст. молока
  • Щепотка соли
  • 140 гр. тёртого чеддера
  • 4 сваренных вкрутую яйца
  • 0,5 ст. измельчённых солёных крекеров (примерно 10 шт.)

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, сыр чеддер, яйца, молоко, крекеры

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. Положите спаржу в большую кастрюлю с кипящей водой, не развязывая пучки. Варите пару минут; спаржа должна быть ярко-зелёной и все ещё хрустящей. Выньте пучки из воды и срежьте жёсткие концы. Бросьте обрезанные концы обратно в кипящую воду и держите на плите при слабом кипении.

  3. Запустите стебли спаржи под холодную воду, чтобы остановить варку.
  4. В кастрюле среднего размера растопите сливочное масло. Вмешайте муку, чтобы сделать ру. Жарьте в течение 1 минуты, затем вмешайте молоко и 1 ст. воды, в которой варятся обрезки спаржи. Добавьте соль и продолжайте варить, пока соус не загустеет, около 5 минут. Добавьте тёртый чеддер и готовьте, помешивая, пока он не растает, около 1 минуты.
  5. Выложите спаржу на дно формы для выпечки размером 22х 32 х5 см., чередуя концы стеблей, чтобы в каждой порции были и верхушки и стебли. Тонко нарежьте сваренные вкрутую яйца и разложите их поверх спаржи. Полейте яйца и спаржу сырным соусом и посыпьте измельчёнными крекерами. Запекайте, пока топпинг слегка не подрумянится и по краям не появятся пузырьки, около 20 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика