Фриттата со спаржей, помидорами и сыром фонтина - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Фриттата со спаржей, помидорами и сыром фонтина - «Меню диеты»
Фриттата со спаржей, помидорами и сыром фонтина - «Меню диеты»
Пышная итальянская фриттата, наполненная белком и овощами, идеально подходит как для завтрака, так и для ужина. В этом рецепте свежая спаржа слегка обжаривается с помидорами, заливается сливочно-яичной смесью и покрывается кубиками плавкого итальянского сыра фонтина. Доведите её до готовности в


Фриттата со спаржей, помидорами и сыром фонтина - «Меню диеты»



Пышная итальянская фриттата, наполненная белком и овощами, идеально подходит как для завтрака, так и для ужина. В этом рецепте свежая спаржа слегка обжаривается с помидорами, заливается сливочно-яичной смесью и покрывается кубиками плавкого итальянского сыра фонтина. Доведите её до готовности в духовке в режиме гриля, дождитесь, пока омлет полностью застынет и наслаждайтесь. Пышный, сочный и полезный омлет понравится всем!




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 больших яиц
  • 2 ст. л. сливок для взбивания
  • 0,5 ч. л. соли + щепотка
  • 1/4 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. сливочного масла
  • 340 гр. спаржи, обрезанной, нарезанной на куски по 0,5 -1 см.
  • 1 помидор, очищенный от семян и нарезанный кубиками
  • 90 гр. сыра фонтина, нарезанного кубиками

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, томаты, сыр фонтина, яйца, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. В миске среднего размера смешайте яйца, сливки, 0,5 ч. л. соли. Отложите. В антипригарной сковороде диаметром 23 см., подходящей для духовки, на среднем огне нагрейте оливковое и сливочное масло.
  2. Добавьте спаржу и обжарьте, пока она не станет хрустяще-мягкой, около 2 минут. Поднимите огонь до умеренно сильного. Добавьте помидор и щепотку соли и жарьте ещё 2 минуты. Вылейте яичную смесь поверх спаржи и готовьте несколько минут, пока яйца не начнут застывать. Посыпьте кубиками сыра. Убавьте огонь до умеренно слабого и жарьте, пока фриттата почти не застынет, но верх всё ещё будет жидким, около 2 минут.

  3. Поставьте сковороду под гриль в духовке. Жарьте, пока верхушка фриттаты не застынет и не подрумянится, около 5 минут. Выньте и дайте постоять 2 минуты. Выложите фриттату из сковороды силиконовой лопаткой на тарелку.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика