Мороженое из спаржи - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Мороженое из спаржи - «Меню диеты»
Мороженое из спаржи - «Меню диеты»
Гурманы останутся в восторге от этого мороженого из спаржи. Несмотря на замысловатую идею, готовится оно невероятно просто, нужна лишь специальная мороженица. В приготовлении используются более нежные верхушки стеблей спаржи. Они бланшируются и измельчаются вместе с заварным кремом. Затем массу


Мороженое из спаржи - «Меню диеты»



Гурманы останутся в восторге от этого мороженого из спаржи. Несмотря на замысловатую идею, готовится оно невероятно просто, нужна лишь специальная мороженица. В приготовлении используются более нежные верхушки стеблей спаржи. Они бланшируются и измельчаются вместе с заварным кремом. Затем массу необходимо процедить и взбить в мороженице. Мороженое подаётся мягким. Оно приобретает приятный зеленоватый оттенок и вкус спаржи, немного непривычный, но изумительный.




50 мин. плюс время замораживания
Сложность: легко
Количество: 500 мл.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,9 кг. спаржи
  • 6 больших яичных желтков
  • 1/4 - 0,5 ст. сахара
  • 1 и 1/3 ст. цельного молока
  • 1/4 ст. жирных сливок

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, яйца, молоко, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Срежьте с каждого стебля спаржи 5-7 см. верхушки; отложите нижние части для другого использования.
  2. Наполните большую миску ледяной водой. В кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте верхушки спаржи и варите, пока они не станут ярко-зелёными, 2-3 минуты. Слейте воду и переложите спаржу в ледяную воду, затем хорошо обсушите и переложите в блендер.

  3. В миске среднего размера взбейте яичные желтки с сахаром. В кастрюле на среднем огне нагрейте молоко со сливками, доведя до кипения. Снимите с огня и постепенно вмешайте желтковую смесь, постоянно взбивая. Верните кастрюлю на огонь и варите, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока заварной крем не станет достаточно густым и не будет покрывать обратную сторону ложки, а термометр не покажет температуру 76°С, около 10 минут (крем не должен кипеть).
  4. Перелейте заварной крем в блендер со спаржей и взбейте до получения однородной массы, 1-2 минуты. Полностью остудите, затем процедите через мелкое сито.
  5. Заморозьте заварной крем из спаржи в мороженице в соответствии с инструкцией производителя. С помощью двух ложек выложите мороженое в форме овала.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика