Пекановый пирог с кленовым сиропом на шоколадном корже - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пекановый пирог с кленовым сиропом на шоколадном корже - «Меню диеты»
Пекановый пирог с кленовым сиропом на шоколадном корже - «Меню диеты»
В этом роскошном пироге смешались три потрясающих вкуса: ореховый, шоколадный и кленовый. Для основы замесите классическое песочное тесто, заменив в нём часть муки какао-порошком. Испеките шоколадный корж и заполните его кремом из сливочного масла, кленового сиропа, яйца, муки и сливок, который


Пекановый пирог с кленовым сиропом на шоколадном корже - «Меню диеты»



В этом роскошном пироге смешались три потрясающих вкуса: ореховый, шоколадный и кленовый. Для основы замесите классическое песочное тесто, заменив в нём часть муки какао-порошком. Испеките шоколадный корж и заполните его кремом из сливочного масла, кленового сиропа, яйца, муки и сливок, который после выпекания превратится в нежную начинку, покрытую орехами. Для топпинга подберите аккуратные целые половинки пекана и разложите их красиво по кругу. Готовый и полностью остывший пирог перед подачей покрывается воздушными взбитыми сливками с лёгким шоколадным вкусом.




Время: 5 час.
Сложность: легко
Порций: 8-10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 1 ст. муки + дополнительно для работы
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 2 ст. л. какао-порошка
  • 1/4 ч. л. крупнозернистой соли
  • 110 гр. охлаждённого сливочного масла, нарезанного на кубики по 1 см.
  • 2 ст. л. водки
  • 2 ст. л. ледяной воды, по необходимости

Начинка

  • 4 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 1 большое яйцо, комнатной температуры
  • 1/4 ст. муки
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1,5 ст. кленового сиропа
  • 3/4 ст. жирных сливок
  • 1,5 ст. пекана

Топпинг


  • 1 ст. охлаждённых жирных сливок

  • 2 ст. л. какао-порошка

  • 1 ст. л. сахара


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сахар, какао, масло сливочное, водка, яйца, кленовый сироп, сливки, орехи пекан

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Тесто:


    Взбейте в кухонном комбайне муку, сахар-песок, какао-порошок и соль. Вмешайте 3 ст. л. сливочного масла и взбивайте, пока смесь не станет похожа на кукурузную крупу. Добавьте оставшиеся 5 ст. л. сливочного масла и взбейте, чтобы получились куски размером с горошину. Вмешайте водку, пока тесто не сойдётся в ком, но всё ещё будет рассыпчатым. Если тесто слишком сухое, вмешайте ледяную воду, по 1 ст. л. за раз. Выложите тесто на кусок полиэтиленовой плёнки; сформируйте диск и заверните. Положите в холодильник, чтобы тесто хорошо затвердело, минимум на 2 часа или на ночь.
  2. Раскатайте тесто на слегка посыпанной мукой поверхности в круглый пласт диаметром 30 см. Переложите пласт в форму для пирога диаметром 22 см. Подверните вниз нависающее тесто и обожмите края. Поставьте в холодильник минимум на 1 час.

  3. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите тесто в форме фольгой и заполните грузом для коржа или сухой фасолью. Выпекайте на горячем противне до золотистого цвета по краям, около 20 минут. Снимите фольгу и груз и выпекайте до полного высыхания теста, ещё 10-15 минут. Переставьте корж на решётку и остудите.
  4. Приготовьте начинку:


    Смешайте в большой миске растопленное сливочное масло, яйцо, муку и соль до получения однородной массы, затем вмешайте кленовый сироп и жирные сливки. Перелейте начинку на остывший корж и сверху красиво выложите половинки пекана.
  5. Аккуратно накройте края коржа фольгой. Выпекайте, пока начинка не застынет, 55-65 минут. Переставьте пирог на решётку, чтобы он полностью остыл, примерно на 3 часа.
  6. Приготовьте топпинг:


    Взбейте миксером жирные сливки, какао порошок и сахар, выложите сверху на пирог.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика