Пастернак в сливочным масле с зеленью - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Пастернак в сливочным масле с зеленью - «Сезонные блюда»
Пастернак в сливочным масле с зеленью - «Сезонные блюда»
Если вы никогда не пробовали на гарнир пастернак, этот рецепт – отличный повод познакомиться с новым овощем, ведь сливочное масло, с которым он подаётся, делает любое блюдо вкуснее. Самый простой вариант – нарезать пастернак на ломтики, отварить со сливочным и оливковым маслом и подать, перемешав


Пастернак в сливочным масле с зеленью - «Сезонные блюда»



Если вы никогда не пробовали на гарнир пастернак, этот рецепт – отличный повод познакомиться с новым овощем, ведь сливочное масло, с которым он подаётся, делает любое блюдо вкуснее. Самый простой вариант – нарезать пастернак на ломтики, отварить со сливочным и оливковым маслом и подать, перемешав горячие овощи со сливочным маслом, смешанным с ароматной измельчённой зеленью. Вы можете положить в масло любую зелень на свой вкус. Подавайте пастернак на гарнир к мясным блюдам. Он намного полезнее картошки!




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 кг. пастернака, очищенного и нарезанного
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 220 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 0,5 ст. порубленной смеси свежей зелени (например, кервель, петрушка и шнитт-лук)

Рецепты с похожими ингредиентами: пастернак корень, лук-резанец, петрушка, кервель

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте оливковое и сливочное масло в большой кастрюле и нагрейте на умеренно сильном огне. Добавьте пастернак и перемешайте, чтобы они хорошо покрылись жиром; посолите и поперчите. Добавьте 1 ст. воды и доведите до кипения. Убавьте огонь, накройте кастрюлю крышкой и варите при слабом кипении, пока овощи не станут мягкими, около 20 минут.
  2. Тем временем приготовьте сливочное масло с зеленью, смешав мягкое масло с измельчённой зеленью; посолите и поперчите по вкусу.

  3. Для подачи на стол, намажьте на дно миски немного ароматного масла. Выложите горячий пастернак и добавьте ещё немного масла с зеленью. Сбрызните небольшим количеством воды, в которой варился пастернак, и подавайте на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика