Под силу детям: Спаржа маринара - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Под силу детям: Спаржа маринара - «Сезонные блюда»
Под силу детям: Спаржа маринара - «Сезонные блюда»
Этот поздний завтрак можно приготовить вместе с детьми. Палочки спаржи в хрустящей панировке подаются с яичницей-глазуньей и тёплым соусом маринара для макания. Малыши с удовольствием помогут вам обвалять спаржу в панировке. Дети постарше смогут сами жарить спаржу и яичницу под присмотром взрослых.


Под силу детям: Спаржа маринара - «Сезонные блюда»



Этот поздний завтрак можно приготовить вместе с детьми. Палочки спаржи в хрустящей панировке подаются с яичницей-глазуньей и тёплым соусом маринара для макания. Малыши с удовольствием помогут вам обвалять спаржу в панировке. Дети постарше смогут сами жарить спаржу и яичницу под присмотром взрослых.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 5 больших яиц
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 1/4 ч. л. гранулированного чеснока
  • 0,5 ст. простых панировочных сухарей
  • 1/4 ст. + 1 ст. л. тёртого пармезана
  • 1 пучок спаржи, жёсткие концы срежьте (примерно 450 гр.)
  • 1 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 1 ст. подогретого соуса маринара
  • 4 больших свежих листка базилика, порванных

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, яйца, чеснок гранулы, сыр пармезан, соус маринара, базилик, панировочные сухари

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку в нижней трети духовки и разогрейте духовку до 190°С. Застелите противень с бортиками пергаментной бумагой.
  2. Смешайте в неглубокой миске 1 яйцо, горчицу, 0,5 ч. л. соли, 1/4 ч. л. чёрного перца и гранулированный чеснок. Смешайте в другой неглубокой миске панировочные сухари и 1/4 ст. пармезана.

  3. В миске среднего размера смешайте спаржу с мукой. Окуните спаржу в яичную смесь, стряхните излишки, обваляйте в смеси панировочных сухарей (при необходимости вдавливая её) и переложите стебли на подготовленный противень. Запекайте, пока спаржа не станет мягкой и слегка подрумянится, 20 минут.
  4. Разбейте оставшиеся 4 яйца в отдельные чашки. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне нагрейте оливковое масло, затем аккуратно вылейте в сковороду столько яиц, сколько свободно вместится. Жарьте яйца, пока белки не застынут, а желтки всё ещё будут жидкими, примерно 4 минуты.
  5. Налейте по 1/4 ст. соуса маринара на каждую из 4 сервировочных тарелок. Равномерно распределите по тарелкам спаржу и сверху выложите по яичнице. Посыпьте оставшейся 1 ст. л. пармезана и базиликом.

    Примечание

    Не оставляйте ребёнка без присмотра на кухне. Ограничьте его задачами, которые соответствуют его возрасту.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика