Креветки в лобстерном соусе - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Креветки в лобстерном соусе - «Меню диеты»
Креветки в лобстерном соусе - «Меню диеты»
«Этот китайско-американский соус получил своё название благодаря тому, что его часто подают к омарам, – рассказывает автор рецепта Ричмонд Флорес. – Это адаптация блюда, на котором я вырос. Отец стал готовить его после того, как попробовал в одном местном китайско-американском ресторане. Креветки в


Креветки в лобстерном соусе - «Меню диеты»



«Этот китайско-американский соус получил своё название благодаря тому, что его часто подают к омарам, – рассказывает автор рецепта Ричмонд Флорес. – Это адаптация блюда, на котором я вырос. Отец стал готовить его после того, как попробовал в одном местном китайско-американском ресторане. Креветки в лобстерном соусе – похожая, но упрощённая версия его любимого блюда из Чайнатауна. Как и в рецепте отца, я добавил сюда свиной фарш».


35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. крупных креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 2 тонких ломтиков свежего корня имбиря
  • 1/4 ч. л. молотого белого перца
  • 3 ст. л. растительного масла
  • 450 гр. свиного фарша
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 3 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 2 ст. л. кукурузного крахмала
  • 2 больших яйца, взбитых
  • 1 ст. замороженного зелёного горошка, разморозьте
  • Жасминовый рис, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: креветки, фарш свиной, имбирь корень, рис жасмин, горох, перец белый горошком, соевый соус, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте большой вок или сковороду на умеренно сильном огне. Смешайте в средней миске креветки, соевый соус, имбирь и белый перец.
  2. Нагрейте масло в воке, пока оно не начнёт шипеть. Добавьте свиной фарш и жарьте, периодически помешивая и разбивая куски, пока он не подрумянится и почти не будет готов, около 4 минут. Добавьте чеснок и готовьте, помешивая, около 2 минут.

  3. Медленно влейте в вок 2 и 3/4 ст. куриного бульона, доведите до кипения. Убавьте огонь и варит, пока соус немного не загустеет и свинина не будет готова, примерно 5 минут.
  4. Смешайте кукурузный крахмал с оставшейся 1/4 ст. куриного бульона, чтобы получилась кашица. Медленно влейте кашицу в бульон и готовьте, помешивая, пока он не загустеет, около 2 минут. Добавьте смесь креветок и взбитые яйца. Готовьте, периодически помешивая, пока креветки не станут розовыми, 4-5 минут. Добавьте зелёный горошек и снимите с огня. Подавайте с рисом.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика