Гавайский бургер Мауи-Луау - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Гавайский бургер Мауи-Луау - «Фаст-фуд»
Гавайский бургер Мауи-Луау - «Фаст-фуд»
Неспроста этот бургер получил название Мауи-Луау, что означает гавайская вечеринка. Все его компоненты сливаются в экзотический сладко-пряный вкус, который мысленно перенесёт вас на жаркие острова. Колоритный и необычный бургер отличается от всех гамбургеров, что вы пробовали до этого. В нём


Гавайский бургер Мауи-Луау - «Фаст-фуд»



Неспроста этот бургер получил название Мауи-Луау, что означает гавайская вечеринка. Все его компоненты сливаются в экзотический сладко-пряный вкус, который мысленно перенесёт вас на жаркие острова. Колоритный и необычный бургер отличается от всех гамбургеров, что вы пробовали до этого. В нём гармонично сочетается свиная котлета с нотками соуса барбекю и чеснока, жареные на гриле сочные ананасы, жареный красный лук и хрустящие плантановые чипсы. Кружки ананасов и красный лук предварительно маринуются в пиве под соусом барбекю, что придаёт им более насыщенный и сбалансированный вкус.




Время: 1 час. 55 мин.
Сложность: легко
Количество: 4 бургера
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. свиного фарша
  • 0,5 ст. мелко порубленной петрушки
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 2 зубчика чеснока, мелко натёртых
  • 0,5 ст. фруктового соуса барбекю
  • 4 консервированных ананасовых кольца
  • 16 очень тонких ломтиков красного лука
  • 1/4 -0,5 ст. пива
  • 4 простые булочки для гамбургеров
  • 2-3 ст. л. (45 гр.) соленого сливочного масла, растопленного
  • 1 упаковка весом 280-330 гр. солёных плантановых чипсов (лучше всего продольных, но круглые тоже подойдут)

Рецепты с похожими ингредиентами: фарш свиной, петрушка, чеснок, соус барбекю, Ананас, лук красный, пиво светлое, булочки для гамбургеров, масло сливочное, чипсы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой миске смешайте свиной фарш, петрушку, соль, чеснок, 1/4 ст. соуса барбекю и чёрный перец. Аккуратно перемешайте, затем разделите на 4 шарика и оставьте их при комнатной температуре на 1 час.
  2. В неглубокое блюдо положите в один слой кольца ананаса, затем на каждое кольцо положите по 4 ломтика лука. Смажьте сверху оставшимися 1/4 ст. соуса барбекю. Налейте пиво в блюдо до уровня не выше ананасов. Оставьте при комнатной температуре на 1 час.

  3. Разогрейте уличный гриль, организовав зону прямого и непрямого жара. Сформируйте из мясных шариков котлеты немного больше по размеру, чем булочки. Положите их в зону прямого жара и жарьте с одной стороны в течение 6-8 минут. Переверните, переложив в зону непрямого жара гриля и жарьте, пока внутренняя температура котлет не достигнет 68°С. Снимите с гриля, свободно накройте котлеты алюминиевой фольгой и оставьте на 5 минут.
  4. Тем временем стряхните лишний маринад с ананасов и лука. Жарьте ананасовые кольца с одной стороны до поджаристых отметин, чтобы они легко отходили от решётки; затем жарьте на другой стороне до поджаристых отметин от гриля. На сковороде-гриль обжарьте лук до мягкости и поджаристых отметин, около 15 минут. Оставьте отдохнуть на 5 минут.
  5. Смажьте снаружи булочки сливочным маслом и положите их на гриль маслом вниз. Жарьте, пока они не подрумянятся, но всё ещё будут блестеть, 1-2 минуты. Соберите гамбургеры, начиная с нижней половины булочки, затем выложите котлету, ананасовое кольцо, лук, горсть плантановых чипсов и накройте верхней половиной булочки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика