Салат из медузы с маринованным дайконом - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Салат из медузы с маринованным дайконом - «Меню диеты»
Салат из медузы с маринованным дайконом - «Меню диеты»
Медуза с её приятной жевательной текстурой – это чистый холст, готовый впитать любой вкус, который вы выберете. В этом рецепте потрясающий вкус ей придаёт пикантно-сладкая соевая заправка, а сам салат был навеян роскошными блюдами из медуз, посыпанных кунжутом, которые подаются с маринованным


Салат из медузы с маринованным дайконом - «Меню диеты»



Медуза с её приятной жевательной текстурой – это чистый холст, готовый впитать любой вкус, который вы выберете. В этом рецепте потрясающий вкус ей придаёт пикантно-сладкая соевая заправка, а сам салат был навеян роскошными блюдами из медуз, посыпанных кунжутом, которые подаются с маринованным дайконом и мясными нарезками в китайских банкетных залах во время свадеб и других торжеств. Предлагаем попробовать сочетание только медуз и маринованных овощей. Но при желании можете дополнить его любым мясным ассорти, например, тонкими ломтиками ростбифа, ветчины или даже куриными лапками в белом вине.


Время: 4 час. 30 мин.
Сложность: тяжело
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 дайкон среднего размера (примерно 300 гр.), очищенный и нарезанный соломкой толщиной 0,5 см.
  • 0,5 ст. + 2 ст. л. несолёного рисового уксуса
  • 1 ст. л. + 2 ч. л. сахара
  • 1 небольшая морковь, очищенная и тонко нарезанная
  • 3 упаковки по 150 гр. готовой к употреблению медузы или медуз быстрого приготовления, пакетики с приправами отложите для другого использования (см. Примечание)
  • 2 ч. л. соевого соуса
  • 1,5 ч. л. тёмного кунжутного масла
  • 1 ч. л. рыбного соуса
  • 1 ст. л. поджаренных семян кунжута

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте дайкон в большой миске с 1 ст. л. соли и поставьте в холодильник на 1 час.
  2. Слейте воду и промойте дайкон, чтобы удалить соль, примерно 30 секунд. Переложите в большую миску и отставьте в сторону.

  3. Смешайте в миске 0,5 ст. рисового уксуса, 2 ч. л. сахара и 1 и 1/4 ст. тёплой воды, пока сахар не растворится. Смешайте уксусную смесь и морковь в миске с дайконом. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 3 часа.
  4. Пока дайкон и морковь маринуются, в миске среднего размера смешайте медузу с 2 ч. л. соли. Оставьте при комнатной температуре на 10 минут.
  5. В миске среднего размера смешайте соевый соус, кунжутное масло, рыбный соус и оставшиеся 2 ст. л. рисового уксуса и 1 ст. л. сахара, пока сахар не растворится. Слейте воду с медузы и перемешайте с заправкой из соевого соуса. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 1 час.
  6. Перед подачей слейте рассол примерно с 0,5 ст. маринованных овощей (см. Примечание) и выложите на большую тарелку. Слейте заправку с медуз и выложите их поверх маринованных овощей. Посыпьте кунжутом и подавайте.
  7. Примечание

    Есть много видов готовых к употреблению продуктов из медуз и медуз быстрого приготовления, которые можно найти в большинстве азиатских супермаркетов. Некоторые содержат только головы, некоторые идут со щупальцами. Для этого рецепта подойдёт любой вид медуз, главное, чтобы они не были солёно-сушёными. Готовая к употреблению медуза обычно продается в упаковках по 150 гр. с пакетиками приправ. Если вы покупаете упаковки другого размера, имейте в виду, что у вас должно быть не менее 280 гр. медуз без приправ. У вас останутся маринованные овощи. Можете подать их с сэндвичами или другими блюдами.
Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика