Греческий лимонный суп с курицей - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Греческий лимонный суп с курицей - «Первые блюда»
Греческий лимонный суп с курицей - «Первые блюда»
В Греции этот суп называют авголемоно. Он лёгкий, освежающий, но в то же время питательный и отлично подходит для лета. В составе супа паста орзо и куриная грудка, а вкус у него получается очень богатым. Всё благодаря моркови, сельдерею, луку-шалоту и укропу, которые варятся в бульоне. Овощи отдают


Греческий лимонный суп с курицей - «Первые блюда»



В Греции этот суп называют авголемоно. Он лёгкий, освежающий, но в то же время питательный и отлично подходит для лета. В составе супа паста орзо и куриная грудка, а вкус у него получается очень богатым. Всё благодаря моркови, сельдерею, луку-шалоту и укропу, которые варятся в бульоне. Овощи отдают супу весь свой аромат и удаляются. А за несколько минут до готовности в суп добавляются яйца, взбитые с лимонным соком. Перед добавлением темперируйте яичную смесь, чётко следуя инструкции в рецепте, чтобы белок не свернулся, и бульон получился однородным.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 куриная грудка без кожи и кости (примерно 170 гр.)
  • 1/3 ст. пасты орзо
  • 4 ст. куриного бульона
  • 1 небольшая морковь, разрезанная пополам
  • 1 стебель сельдерея, разрезанный пополам
  • 1 веточка укропа + дополнительно для подачи
  • 1 лук-шалот, разрезанный пополам
  • 2 больших яйца
  • 3 ст. л. свежевыжатого лимонного сока

Рецепты с похожими ингредиентами: паста орзо, куриные грудки, лимонный сок, морковь, сельдерей, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле смешайте куриный бульон с 4 ст. воды, добавив морковь, сельдерей, укроп, лук-шалот и 0,5 ч. л. соли. Доведите до кипения на среднем огне. Добавьте куриную грудку, убавьте огонь и варите при слабом кипении, периодически переворачивая грудку, до готовности, 12-15 минут. Переложите грудку на тарелку. Выньте морковь, сельдерей, укроп и лук-шалот из бульона и выбросьте.
  2. Доведите бульон до кипения. Добавьте пасту орзо и варите до готовности, 6-8 минут. А тем временем нарежьте курицу на мелкие кусочки.

  3. В миске среднего размера взбейте яйца с лимонным соком. Когда паста сварится, медленно влейте около 0,5 ст. горячего бульона в яичную смесь, постоянно взбивая её. Перелейте всё обратно в кастрюлю и варите, периодически помешивая, пока бульон снова не закипит, около 2 минут. Выключите огонь, добавьте измельчённую курицу и посолите.
  4. Разлейте суп по тарелкам и украсьте укропом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика