Салат с гриль-курицей в мексиканском стиле - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат с гриль-курицей в мексиканском стиле - «Салаты»
Салат с гриль-курицей в мексиканском стиле - «Салаты»
Все компоненты этого колоритного салата в мексиканском стиле и его заправки жарятся на гриле. Для приготовления заправки перец халапеньо измельчается в блендере вместе с овощным физалисом, соком цитрусовых и пряностей. Часть её останется для подачи, а другая часть станет маринадом для куриных


Салат с гриль-курицей в мексиканском стиле - «Салаты»



Все компоненты этого колоритного салата в мексиканском стиле и его заправки жарятся на гриле. Для приготовления заправки перец халапеньо измельчается в блендере вместе с овощным физалисом, соком цитрусовых и пряностей. Часть её останется для подачи, а другая часть станет маринадом для куриных бёдер. Замочите их в смеси на несколько часов (или на ночь), чтобы куриное мясо напиталось пряными вкусами. Перед сборкой салата курица вместе с перцами, красным луком, ананасами и лаймами обжаривается на гриле, затем всё нарезается крупными кусками и подаётся на тортильях и листьях латука. Закуска выглядит очень ярко и аппетитно.




Время: 1 час. 15 мин. плюс время маринования
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,7 кг. куриных бёдер без костей и без кожи (примерно 6 шт.)
  • 1 стручок халапеньо
  • 450 гр. овощного физалиса, очищенного от шелухи и помытого
  • 1 апельсин, разрезанный пополам
  • 2 лайма, разрезанных пополам
  • 1 небольшой пучок кинзы, порубленный
  • 1 ст. л. свежего орегано
  • 1 ч. л. порошка чили
  • 2 зубчика чеснока
  • 3 сладких перца разных цветов, разрезанных пополам и очищенных от семян
  • 1 стручок поблано, разрезанный пополам и очищенный от семян
  • 2 небольшие красные луковицы, нарезанные кольцами толщиной 2.5 см.
  • Половина ананаса, очищенная от сердцевины и нарезанная ломтиками толщиной 1 см.
  • 6 кукурузных тортилий
  • 6 мелких кочанов листового салата, разрезанных на 4 части
  • 0,5 ст. раскрошенного сыра котиха

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные бедра, перец сладкий, перец поблано, сыр котиха, салат листовой, физалис овощной, Апельсины, лайм, Ананас, тортилья, приправа чили, орегано

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара и смажьте решётку растительным маслом.
  2. Приготовьте заправку: обжарьте на гриле халапеньо и физалис, поворачивая, пока овощи хорошо не поджарятся и не смягчатся, около 5 минут для халапеньо и 20 минут для овощного физалиса. Переложите на блюдо. Обжарьте на гриле апельсин и 1 лайм срезами вниз до появления чётких поджаристых отметин от решётки, около 2 минут. Переложите на блюдо. Выключите гриль.

  3. Очистите халапеньо от плодоножки (и от семян, если хотите убавить жгучесть); переложите в блендер. Добавьте физалис, выжмите сок из жареного апельсина и лайма, добавьте кинзу, орегано, порошок чили и чеснок. Посолите и поперчите; измельчите до однородной консистенциии. Переложите половину заправки в большую миску, добавьте курицу и перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 4-6 часов. Оставшуюся заправку поставьте в холодильник до готовности к подаче.
  4. Разогрейте гриль до умеренно сильного жара; смажьте решётку большим количеством растительного масла. Смажьте сладкие перцы, поблано и красный лук растительным маслом. Жарьте на гриле, поворачивая, пока не овощи зажарятся и не размякнут, около 15 минут; переложите на разделочную доску. Тем временем достаньте курицу из маринада и жарьте на гриле, перевернув один раз, до готовности, 10-12 минут; переложите на доску. Смажьте ананас и оставшийся лайм растительным маслом. Жарьте на гриле до появления поджаристых отметин от решётки, около 3 минут; переложите на доску. Подогрейте на гриле тортильи.
  5. Разложите листовой салат на блюде. Нарежьте тонкими ломтиками сладкий перец, поблано, курицу и ананас. Разложите поверх листьев салата вместе с красным луком. Посыпьте сыром, посолите и поперчите по вкусу. Подавайте с жареным лаймом, тортильями и отложенной заправкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика