Чизкейк с грушами и имбирным печеньем - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Чизкейк с грушами и имбирным печеньем - «Все рецепты»
Чизкейк с грушами и имбирным печеньем - «Все рецепты»
Этот роскошный чизкейк станет украшением ваших зимних праздников. На корже из имбирного печенья лежит толстый слой нежнейшей ванильной начинки, покрытый сверху грушами в карамельном сиропе. Сливочный вкус чизкейка в сочетании с пряностью коржа и фруктовыми нотками топпинга – это удовольствие,


Чизкейк с грушами и имбирным печеньем - «Все рецепты»



Этот роскошный чизкейк станет украшением ваших зимних праздников. На корже из имбирного печенья лежит толстый слой нежнейшей ванильной начинки, покрытый сверху грушами в карамельном сиропе. Сливочный вкус чизкейка в сочетании с пряностью коржа и фруктовыми нотками топпинга – это удовольствие, которое все будут вспоминать снова и снова. Обратите внимание, что для начинки используется американский сливочный сыр «Нёшатель» (не путайте с французским нёшателем с плесенью!), который отличается от сыра «Филадельфия» меньшим содержанием жира.




Время: 8 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Корж

  • 220 гр. имбирного печенья (примерно 30 шт.)
  • 4 ст. л. сливочного масла, растопленного
  • 1 ст. л. коричневого сахара

Груши

  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 2 крепкие груши Боск, очищенные и нарезанные дольками толщиной 1 см.
  • 1 ст. л. сахара-песка
  • 3 ст. л. мелассы

Начинка


  • 2 упаковки по 220 гр. американского крем-сыра «Нёшатель» комнатной температуры

  • 1 и 1/4 ст. сахара-песка

  • 3 больших яйца

  • 2 ч. л. чистого ванильного экстракта

  • 2 ст. л. муки

  • 1,5 ст. сметаны


Рецепты с похожими ингредиентами: печенье песочное, яйца, сметана, крем-сыр, меласса, груши

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Заполните жаровню наполовину водой и поставьте её на решётку в нижней трети духовки; установите другую решётку на среднем уровне духовки и разогрейте до 160°С. Оберните разъёмную форму диаметром 22 см. снаружи (снизу и сбоку) фольгой.
  2. Корж:
    Измельчите имбирное печенье в кухонном комбайне до мелкого помола. Добавьте растопленное сливочное масло и коричневый сахар и взбейте, чтобы объединить. Выложите массу на дно формы и прижмите ко дну и примерно на 2,5 см. вверх по стенкам; отложите в сторону.

  3. Подготовьте груши:
    В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло. Добавьте груши, посыпьте сахарным песком и готовьте, периодически помешивая, пока груши не станут мягкими и слегка не подрумянятся по краям, 5-7 минут. Добавьте мелассу и продолжайте готовить до консистенции сиропа, ещё около 2 минут; отложите в сторону.
  4. Приготовьте начинку:
    В большой миске миксером на средней скорости взбейте сливочный сыр с сахаром до получения однородной массы, около 2 минут. Добавьте яйца, по одному, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт и муку и взбивайте до получения однородной массы, затем добавьте сметану и взбейте до полного включения, ещё около 1 минуты.
  5. Выложите начинку на подготовленный корж. Аккуратно разложите сверху ломтики груши; отложите оставшийся сироп для подачи. Поставьте чизкейк в духовку на среднюю решётку прямо над водяной баней. Выпекайте, пока он слегка не подрумянится по краю, но центр всё ещё будет слегка покачиваться, около 1 часа 15 минут.
  6. Переставьте на решетку и дайте остыть до комнатной температуры, затем накройте и поставьте в холодильник до полного остывания, минимум на 6 часов или на ночь. Дайте чизкейку постоять при комнатной температуре 20 минут, затем проведите тонким ножом по краю и снимите кольцо формы. Полейте оставшимся сиропом и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика