Печенье «Сэндвич с арахисовой пастой и джемом» - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Печенье «Сэндвич с арахисовой пастой и джемом» - «Все рецепты»
Печенье «Сэндвич с арахисовой пастой и джемом» - «Все рецепты»
Это печенье выглядит как миниатюрные сэндвичи с арахисовой пастой и джемом, которые так популярны в США. Если вы всё же не смогли полюбить это необычное сочетание в сэндвиче, в виде печенья, оно непременно вам понравится! Арахисовая паста добавляется непосредственно в тесто, и печенье получается


Печенье «Сэндвич с арахисовой пастой и джемом» - «Все рецепты»



Это печенье выглядит как миниатюрные сэндвичи с арахисовой пастой и джемом, которые так популярны в США. Если вы всё же не смогли полюбить это необычное сочетание в сэндвиче, в виде печенья, оно непременно вам понравится! Арахисовая паста добавляется непосредственно в тесто, и печенье получается мягким. Скрепите по две штуки виноградным конфитюром и наслаждайтесь со стаканом молока!




Время: 2 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 32
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ст. цельнозерновой пшеничной муки
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 0,5 ст. сахара-песка
  • 0,5 ст. плотно уложенного светло-коричневого сахара
  • 1 ч. л. чистого ванильного экстракта
  • 1 большое яйцо
  • 1,5 ст. кремовой арахисовой пасты
  • 2/3 ст. виноградного конфитюра «Конкорд»

Рецепты с похожими ингредиентами: мука цельнозерновая, Арахисовая паста, сахар коричневый, виноградный джем, конфитюр, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера смешайте муку, цельнозерновую муку, разрыхлитель и соль. В большой миске миксером на умеренно-высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром-песком, коричневым сахаром и ванильным экстрактом до получения лёгкой пышной массы, примерно 5 минут.
  2. Вмешайте яйцо до полного включения, затем добавьте арахисовую пасту. Убавьте скорость миксера до минимума, вмешайте мучную смесь и замесите однородное тесто. Выложите тесто на лист пергаментной бумаги и сформируйте прямоугольник. Сверху положите ещё один лист пергамента и раскатайте тесто в прямоугольник толщиной 0,5 см. Уберите в холодильник, чтобы тесто застыло, примерно на 1 час.

  3. Установите решётки в верхней и нижней третях духовки; разогрейте духовку до 190°С. Обрежьте края теста и разрежьте его на квадраты размером 4 см. Переложите их на 2 чистых (без бумаги) противня на расстоянии 5 см. друг от друга; прижмите каждый квадрат зубцами вилки, чтобы получился узор из бороздок крест-накрест. Соберите обрезки и положите в холодильник, чтобы тесто затвердело; снова раскатайте и вырежьте больше печенья.
  4. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье почти не застынет, примерно 14 минут. Дайте остыть 5 минут на противнях, затем переложите на решётки, чтобы печенье полностью остыло. Положите виноградный конфитюр (примерно по 1 ч. л.) на печенье и накройте сверху вторым печеньем, чтобы получился сэндвич.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика