Тесто для пиццы из двух ингредиентов - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Тесто для пиццы из двух ингредиентов - «Выпечки»
Тесто для пиццы из двух ингредиентов - «Выпечки»
Это самое простое тесто для пиццы не содержит дрожжей, а значит, готовится быстро: отмерили ингредиенты, смешали, замесили и раскатали. В составе только самоподнимающаяся мука и греческий йогурт. Из указанного количества ингредиентов у вас получится две основы для пиццы по 25 см. Покройте их любыми


Тесто для пиццы из двух ингредиентов - «Выпечки»



Это самое простое тесто для пиццы не содержит дрожжей, а значит, готовится быстро: отмерили ингредиенты, смешали, замесили и раскатали. В составе только самоподнимающаяся мука и греческий йогурт. Из указанного количества ингредиентов у вас получится две основы для пиццы по 25 см. Покройте их любыми топпингами по желанию, например, томатным соусом для пиццы и тёртой моцареллой, чтобы насладиться домашней «Маргаритой». Рекомендуется выпекать пиццу на сильно разогретом специальном камене или, если его нет, перевёрнутом противне. Тогда корочка получится особенно хрустящей и аппетитной.




35 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. самоподнимающейся муки + дополнительно для работы
  • 1 ст. греческого йогурта полной жирности
  • Соус для пиццы и тёртая моцарелла, для топпинга

Рецепты с похожими ингредиентами: мука самоподнимающаяся, йогурт

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите камень для пиццы или перевёрнутый противень на центральную решётку духовки и разогрейте до 230°С.
  2. Положите муку и йогурт в большую миску и перемешайте вилкой, пока не образуется рыхлое тесто. Сначала тесто может казаться сухим и рассыпчатым, но оно будет собираться в ком по мере смешивания. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и месите до тех пор, пока оно не станет гладким и слегка эластичным, около 8 минут, при необходимости добавляя больше муки. Если тесто кажется слишком сухим, добавьте воду, по 1 ст. л. за раз, и продолжайте месить, пока оно не станет мягким и податливым.

  3. Разделите тесто пополам, скатайте из него шары и затем с помощью скалки раскатайте в две круглые основы для пиццы диаметром 25 см. Посыпьте обратную сторону другого перевёрнутого противня или лопаты для пиццы мукой, манной крупой или кукурузной мукой и положите сверху круг теста.
  4. Смажьте основу пиццы соусом и посыпьте тёртым сыром, отступая от краёв примерно 1 см. Положите пиццу на предварительно разогретый камень или противень в духовке. Или же раскатайте тесто на противне, покройте желаемыми топпингами и поставьте в разогретую духовку.
  5. Выпекайте, пока корж не станет золотистым, а сыр не начнёт пузыриться, 8-10 минут. С помощью большой лопатки переложите пиццу на разделочную доску и дайте постоять 5 минут. Повторите то же самое с другим кругом теста.

    Примечание

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если набирать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика