Полезные безглютеновые крекеры с сыром - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Полезные безглютеновые крекеры с сыром - «Выпечки»
Полезные безглютеновые крекеры с сыром - «Выпечки»
Эти хрустящие крекеры готовятся из безглютеновой муки, получаются полезными и вкусными. А ещё безглютеновое тесто в отличие от традиционного не боится длительного разминания, так что вы можете собирать обрезки и раскатывать их до самого последнего кусочка. Попросите детей вам помочь, и вы отлично


Полезные безглютеновые крекеры с сыром - «Выпечки»



Эти хрустящие крекеры готовятся из безглютеновой муки, получаются полезными и вкусными. А ещё безглютеновое тесто в отличие от традиционного не боится длительного разминания, так что вы можете собирать обрезки и раскатывать их до самого последнего кусочка. Попросите детей вам помочь, и вы отлично проведёте время. Им понравится раскатывать тесто, вырезать фигурки и посыпать их маком, кунжутом и солью. В составе крекеров также тёртый чеддер, пармезан, паприка, сухая горчица и куркума – вкус получится фантастический!




Время: 2 час. 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 100 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 большое яйцо, отделите желток от белка
  • 1 ст. л. яблочного уксуса
  • 1,5 ст. безглютеновой муки + дополнительно для работы
  • 1 ст. л. кукурузного крахмала
  • 3/4 ч. л. крупнозернистой соли + дополнительно, чтобы посыпать
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. горчичного порошка
  • 0,5 ч. л. паприки
  • 1/4 ч. л. куркумы
  • 90 гр. несолёного сливочного масла, нарезанного на небольшие куски
  • 0,5 ст. тёртого чеддера
  • 0,5 ст. тёртого пармезана
  • 1 ст. л. белого кунжута
  • 2 ч. л. семян мака
  • Специальное оборудование: любая вырубка для печенья размером 4 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: мука без глютена, сыр чеддер, сыр пармезан, кунжут, мак, горчичный порошок, паприка, куркума, яблочный уксус, крахмал

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске яичный белок, уксус и 3 ст. л. воды; отставьте в сторону. Положите желток в чашку, накройте и поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  2. Смешайте в кухонном комбайне муку, кукурузный крахмал, соль, разрыхлитель, горчицу, паприку и куркуму. Добавьте сливочное масло, чеддер и пармезан и взбивайте, пока масло полностью не измельчится. Влейте белковую смесь и взбейте, пока тесто не соберётся в шар. Ничего страшного, если он будет немного влажным.

  3. Переложите тесто на большой кусок полиэтиленовой плёнки и раскатайте его в круг толщиной 1 см. Заверните его и положите в холодильник, чтобы тесто застыло и стало твёрже, примерно на 1 час.
  4. Установите две решётки в верхней и нижней трети духовки и разогрейте духовку до 175°С. Застелите два противня пергаментом.
  5. На большом куске пергамента раскатайте тесто (чтобы оно не прилипало к столешнице) в пласт толщиной примерно в 0,3 см. Вырежьте фигурки с помощью вырубки для печенья размером 4 см и переложите их на подготовленные противни на расстоянии примерно 1 см. друг от друга. Соберите обрезки теста, повторно раскатайте и вырежьте больше фигурок; повторите то же самое с оставшимися обрезками, пока всё тесто не будет использовано. Если тесто окажется слишком липким, посыпьте его мукой.
  6. Вмешайте 2 ч. л. воды в яичный желток. Смажьте верхушки каждого крекера этой смесью. Посыпьте каждый крекер кунжутом, маком и малюсенькой щепоткой соли.
  7. Выпекайте по 2 противня крекеров за раз, пока они не подрумянятся снизу, около 20 минут, поменяв противни местами в середине запекания. Дайте остыть на противне в течение нескольких минут, затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить. Испеките оставшиеся фигурки из теста. Подавайте с соусами для макания. Храните крекеры при комнатной температуре в герметичном контейнере до 2 дней или заморозьте их на срок до 1 недели.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика