Морковно-яблочные мини-капкейки - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Морковно-яблочные мини-капкейки - «Выпечки»
Морковно-яблочные мини-капкейки - «Выпечки»
Эти миниатюрные капкейки выпекаются с добавлением в тесто яблочного пюре и тёртой моркови. При этом ваша выпечка не станет овощной на вкус, она лишь приобретёт потрясающую текстуру и фруктовую сочность. А изюм и такие пряности, как корица и душистый перец лишь выгодно подчеркнут вкус


Морковно-яблочные мини-капкейки - «Выпечки»



Эти миниатюрные капкейки выпекаются с добавлением в тесто яблочного пюре и тёртой моркови. При этом ваша выпечка не станет овощной на вкус, она лишь приобретёт потрясающую текстуру и фруктовую сочность. А изюм и такие пряности, как корица и душистый перец лишь выгодно подчеркнут вкус морковно-яблочных капкейков. Покройте их глазурью, взбитой из сливочного крем-сыра со сливками и сахарной пудрой и наслаждайтесь. Эти капкейки также подходят и для торжественных мероприятий, отсадите глазурь более красивой шапочкой или узором, и ваши гости останутся в восторге.




Время: 1 час. 40 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 кекса
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Капкейки

  • 1 и 1/4 ст. муки (170-180 гр.) высшего сорта
  • 1,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 3/4 ч. л. молотой корицы
  • 0,5 ч. л. мелкой соли
  • 1/8 ч. л. молотого душистого перца
  • 80 гр. сливочного масла, комнатной температуры
  • 3/4 ст. коричневого сахара
  • 2 больших яйца, комнатной температуры
  • 1/4 ст. яблочного пюре без сахара
  • 1/4 ст. свежевыжатого нефильтрованного яблочного сока
  • 1/3 ст. тёмного изюма
  • 1 небольшая морковь, очищенная и натёртая на мелкой тёрке

Глазурь из сливочного сыра

  • 110 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1/3 ст. сахарной пудры
  • 1/4 ст. охлаждённых сливок для взбивания

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, сливки, морковь, сахар коричневый, перец душистый, корица, крем-сыр, яйца, яблочный соус (пюре), яблочный сок, изюм

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Разложите бумажные формочки в металлическую форму на 12 мини-маффинов.
  2. В миске среднего размера смешайте муку, разрыхлитель, корицу, соль и душистый перец. В большой миске ручным миксером взбейте сливочное масло до получения пышной массы. Добавьте коричневый сахар и снова взбейте. Вмешайте по одному яйца. Затем вмешайте половину мучной смеси, следом – яблочное пюре и яблочный сок. Вмешайте оставшуюся мучную смесь. Вмешайте изюм и натёртую морковь.

  3. Выложите в каждую формочку по 1 ст. л. с горкой теста. Выпекайте, пока зубочистка, вставленная в центр капкейка, не выйдет чистой, примерно 17 минут. Остудите капкейки в формах в течение 5 минут. Затем переложите на решётку и полностью остудите.
  4. Крем: в глубокой миске смешайте сливочный крем-сыр, сахарную пудру и взбитые сливки. Взбивайте, пока глазурь не станет густой и однородной. Накройте и поставьте в холодильник минимум на 1 час, пока она не застынет.
  5. Покройте каждый капкейк 1 ч. л. с горкой крема и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика