Булочки-брецели - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Булочки-брецели - «Выпечки»
Булочки-брецели - «Выпечки»
Лёгкие и воздушные булочки со вкусом знаменитых кренделей с солью выпекаются из дрожжевого теста. После брожения сформируйте из теста булочки-улитки, дайте им подняться и ошпарьте их в кипятке с содой и солью. Это придаст булочками вкус и аромат брецелей, а при выпекании они покроются характерной


Булочки-брецели - «Выпечки»



Лёгкие и воздушные булочки со вкусом знаменитых кренделей с солью выпекаются из дрожжевого теста. После брожения сформируйте из теста булочки-улитки, дайте им подняться и ошпарьте их в кипятке с содой и солью. Это придаст булочками вкус и аромат брецелей, а при выпекании они покроются характерной коричневой корочкой. Перед тем, как поставить булочки в духовку, смажьте их яйцом и посыпьте крупинками морской соли. Булочки-брецели получаются очень вкусными и идеально под ходят для приготовления сэндвичей и бургеров.




Время: 4 час. 45 мин.
Сложность: средне
Количество: 8 булочек
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. молока
  • 1 пакетик 7 гр. активных сухих дрожжей (2 и 1/4 ч. л.)
  • 1 ст. л. коричневого сахара
  • 2,5 ст. муки + дополнительно для работы
  • 1 ч. л. мелкой соли
  • 2 ст. л. (30 гр.) сливочного масла, комнатной температуры
  • 0,5 ст. соды
  • 1/4 ст. крупной морской соли + дополнительно, чтобы посыпать булочки
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое

Рецепты с похожими ингредиентами: молоко, дрожжи, сахар коричневый, мука высшего сорта, масло сливочное, соль морская хлопьями, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В небольшой кастрюле нагрейте молоко до температуры 40°С и перелейте в миску среднего размера. Насыпьте сверху дрожжи и оставьте примерно на 2 минуты. Посыпьте сахаром и отставьте до появления пены, примерно на 5 минут.
  2. Смешайте муку и мелкую соль в чаше стационарного миксера с насадкой-крюком для теста. Смешивая на низкой скорости, добавьте дрожжевую смесь и сливочное масло и замесите гладкое и мягкое, но слегка липкое тесто, около 2 минут. Сбрызните большую миску кулинарным спреем; положите в неё тесто, накройте полиэтиленовой плёнкой и оставьте при комнатной температуре подниматься, пока тесто не удвоится в объёме, примерно на 1 час.

  3. Обильно сбрызните противень кулинарным спреем. Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность. Растяните его в полено длиной 40 см., шириной около 5 см. Разрежьте на 8 равных частей. Растяните каждую часть в верёвку длиной 15 см., затем замотайте улиткой, заправив внутрь конец. Разложите булочки на противне и накройте полиэтиленовой плёнкой. Дайте отдохнуть при комнатной температуре 15 минут, затем поставьте в холодильник примерно на 2 часа, чтобы тесто слегка поднялось.
  4. Разогрейте духовку до 200°С. Налейте в большую кастрюлю или глубокую сковороду 8 см. воды. Добавьте соду и 1/4 ст. крупной соли и доведите до кипения. Добавьте в воду половину всех булочек и варите, пока они слегка не вздуются, около 1 минуты, перевернув их с помощью шумовки. Снова сбрызните противень кулинарным спреем и разложите на нём булочки. Повторите то же самое с оставшимися булочками. Слегка смажьте булочки взбитым яйцом и посыпьте крупной солью.
  5. Поставьте в духовку и выпекайте, пока булочки не покроются золотисто-коричневой корочкой, 18-20 минут, повернув противень другой стороной в середине выпекания. Переложите готовые булочки на решётку и остудите в течение 10 минут на противне, затем переложите на решётку, чтобы полностью остудить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика