Мягкие брецели с сырным и горчичным соусами - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Мягкие брецели с сырным и горчичным соусами - «Выпечки»
Мягкие брецели с сырным и горчичным соусами - «Выпечки»
Мягкие домашние брецели – идеальный перекус на ходу, а также отличная закуска для вечеринок с пивом, если подать их с вкусными соусами для макания. Бобби Флей предлагает приготовить два простых соуса, которые идеально дополнят вкус этих брецелей: сырный соус с перцами поблано и быстрый горчичный


Мягкие брецели с сырным и горчичным соусами - «Выпечки»



Мягкие домашние брецели – идеальный перекус на ходу, а также отличная закуска для вечеринок с пивом, если подать их с вкусными соусами для макания. Бобби Флей предлагает приготовить два простых соуса, которые идеально дополнят вкус этих брецелей: сырный соус с перцами поблано и быстрый горчичный соус с мёдом, который не требует варки. Отрывайте кусок мягкого брецеля, макайте в любой соус и наслаждайтесь!




Время: 2 час. 25 мин.
Сложность: легко
Количество: 8 булочек
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Мягкие булочки брецели

  • 1,5 ст. тёплой воды
  • 2 ст. л. светло-коричневого сахара мусковадо
  • 1 пакетик активных сухих дрожжей
  • 80 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 2,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 4,5 - 5 ст. муки высшего сорта
  • 3 л. воды
  • 3/4 ст. соды
  • 2 яйца, взбитых с 1 ст. л. холодной воды
  • Крупная морская соль

Сырный соус с поблано

  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 1 ст. л. муки высшего сорта
  • 1 ст. цельного молока
  • 340 гр. сыра Монтерей-Джек, натёртого
  • 2 перца поблано, печёных, очищенных от семян и кожицы и порубленных
  • 3 ст. л. свежих листьев кинзы, порубленных

Горчичный соус


  • 0,5 ст. дижонской горчицы

  • 0,5 ст. зернистой горчицы

  • Мёд по вкусу


Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, сахар мусковадо, яйца, молоко, сыр монтерей джек, перец поблано, дижонская горчица, кинза, соль морская хлопьями

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Сырный соус с поблано:

    В кастрюле среднего размера на умеренном огне растопите сливочное масло. Добавьте муку и жарьте 1 минуту. Вмешайте молоко и варите, пока оно немного не загустеет. Снимите с огня и добавьте сыр Монтерей-Джек, чили поблано, посолите и поперчите по вкусу.

    Выложите соус в миску и посыпьте мелко нарезанным перцем поблано.
  2. Горчичный соус:

    Смешайте вместе горчицу и мёд по вкусу до однородной консистенции. Дайте настояться минимум 30 минут перед подачей на стол.

  3. Мягкие брецели: Застелите 2 небольших противня пергаментной бумагой и обильно сбрызните кулинарным спреем.

    В чаше стационарного миксера смешайте воду, сахар, дрожжи и сливочное масло. Перемешайте, чтобы равномерно распределить, и дайте постоять 5 минут.
  4. Добавьте соль и муку и мешайте на низкой скорости до получения однородной массы. Увеличьте скорость до средней и продолжайте месить, пока тесто не станет гладким и не начнет отходить от стенок миски, примерно 3-4 минуты. Если тесто кажется слишком влажным, добавьте больше муки, по 1 ст. л. за раз. Выложите тесто из миски на рабочую поверхность и руками сформируйте шар.
  5. Смажьте миску растительным маслом, положите в него тесто и переверните, чтобы покрыть маслом. Накройте чистым полотенцем или полиэтиленовой плёнкой и поставьте в тёплое место, пока тесто не увеличится вдвое, примерно на 1 час.
  6. Разогрейте духовку до 220°С.
  7. В небольшой сковороде на сильном огне вскипятите воду и добавьте соду.
  8. Выньте тесто из миски и положите на рабочую поверхность. Разделите тесто на 8 равных частей, примерно от 110-120 гр. каждая. Скатайте каждый кусок в верёвку длиной 55 см. и придайте ей форму кренделя. Опустите брецели в кипящую воду с содой, по 2 штуки за раз, и ошпаривайте в течение 30 секунд, поливая сверху кипятком из ложки. Выложите большой шумовкой из сковороды.

  9. Положите по 4 брецеля на каждый противень, смажьте верхушки яичной смесью и обильно посыпьте крупной морской солью. Поставьте в духовку и выпекайте в течение 15-18 минут до золотистой корочки.
  10. Переставьте противни на решётку и дайте отдохнуть 5 минут перед подачей. Подавайте с соусами для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика