Веганские булочки бискитс - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Веганские булочки бискитс - «Выпечки»
Веганские булочки бискитс - «Выпечки»
Эти нежные булочки покоряют не только веганов. Миндальное молоко и веганское сливочное масло обеспечивают им влажную, слоистую текстуру как у классических бискитс на основе простокваши и сливочного масла. В эти булочки добавляется немного зелёного лука и свежемолотого чёрного перца, и они


Веганские булочки бискитс - «Выпечки»



Эти нежные булочки покоряют не только веганов. Миндальное молоко и веганское сливочное масло обеспечивают им влажную, слоистую текстуру как у классических бискитс на основе простокваши и сливочного масла. В эти булочки добавляется немного зелёного лука и свежемолотого чёрного перца, и они получаются очень душистыми и вкусными. Идеально подходят для обеда и приготовления небольших сэндвичей.




45 мин.
Сложность: легко
Количество: 12 булочек
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 165 гр. веганского сливочного масла, нарезанного кусками по 1 см.
  • 2 ст. муки высшего сорта + дополнительно для посыпки
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. чёрного перца грубого помола + дополнительно для посыпки
  • 2/3 ст. миндального молока без сахара
  • 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, перец черный, миндальное молоко, лимонный сок, лук зеленый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 200°С. Застелите противень с бортиками пергаментной бумагой.
  2. Положите 145 гр. веганского масла в небольшую миску, затем заморозьте, чтобы оно затвердело, примерно на 10 минут. Тем временем в большой миске смешайте муку, зелёный лук, разрыхлитель, соль, соду и чёрный перец.

  3. Добавьте замороженное веганское масло и вмешайте ручным блендером для теста или вилкой, пока не останутся только ровные кусочки масла размером с горошину. Аккуратно вмешайте миндальное молоко и лимонный сок, чтобы получилось рыхлое, грубое тесто.
  4. Выложите тесто на рабочую поверхность, слегка посыпанную мукой, и сформируйте квадрат размером 18 см. и толщиной 2 см. Сложите пополам слева направо, как книгу, затем снова сложите пополам сверху вниз. Теперь у вас четверть от первоначального размера. Снова раскатайте тесто в квадрат размером 18 см.

    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой.
  5. Острым поварским ножом разрежьте тесто на 12 ровных прямоугольных кусков, затем переложите на подготовленный противень на расстоянии 5 см. друг от друга. В микроволновой печи на максимальной мощности растопите оставшиеся 2 ст. л. веганского масла, 30-60 секунд, затем смажьте маслом поверхность каждого куска теста. Посыпьте чёрным перцем грубого помола.
  6. Выпекайте, пока булочки не поднимутся и слегка не подрумянятся, 15-20 минут. Подавайте тёплыми или комнатной температуры.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика