Кофейный хлеб - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Кофейный хлеб - «Выпечки»
Кофейный хлеб - «Выпечки»
Почувствуйте себя продвинутым пекарем и испеките дома ароматный и вкусный хлеб с добавлением какао и кофе. Эти ингредиенты вместе с мелассой и мёдом лишь усилят вкус и аромат кофейного хлеба, не превращая его в десерт, а также придадут ему идеальный ровный коричневый оттенок. Тесто замешивается на


Кофейный хлеб - «Выпечки»



Почувствуйте себя продвинутым пекарем и испеките дома ароматный и вкусный хлеб с добавлением какао и кофе. Эти ингредиенты вместе с мелассой и мёдом лишь усилят вкус и аромат кофейного хлеба, не превращая его в десерт, а также придадут ему идеальный ровный коричневый оттенок. Тесто замешивается на сухих дрожжах из смеси хлебопекарной и цельнозерновой пшеничной муки. Из всего объёма вам удобнее будет испечь две небольшие буханки, которые лучше и более равномерно пропекутся, чем одна большая.




Время: 4 час.
Сложность: легко
Количество: 2 круглые буханки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,5 ст. тёплого кофе (примерно 37°С)
  • 1 ст. л. коричневого сахара
  • 2 и 1/4 ч. л. активных сухих дрожжей
  • 2 и 1/4 ст. хлебопекарной муки
  • 1,5 ст. цельнозерновой пшеничной муки
  • 1 ст. л. какао-порошка
  • 1/3 ст. мёда
  • 2 ст. л. (30 гр.) солёного сливочного масла, размягчённого
  • 2 ст. л. мелассы
  • Оливковое масло, для смазывания миски и чтобы сбрызнуть тесто

Рецепты с похожими ингредиентами: кофе, сахар коричневый, мука хлебная, мука цельнозерновая, какао, мед, масло сливочное, меласса

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшом кувшине тёплый кофе и коричневый сахар. Вмешайте дрожжи и отложите на пару минут, чтобы они распустились.
  2. В миске электрического миксера смешайте хлебопекарную и цельнозерновую муку и какао-порошок. Добавьте смесь с дрожжами, а также мёд, сливочное масло и мелассу. С помощью насадки для теста смешайте всё на средней скорости, пока не начнёт формироваться шар из теста, около 2 минуты. Убавьте скорость миксера до низкой и месите ещё 6 минут.

  3. Смажьте большую миску оливковым маслом, положите в неё тесто и накройте полиэтиленовой плёнкой. Поставьте в тёплое место на кухне и дайте подняться, пока оно не удвоится в объёме, примерно на 2 часа.
  4. Разделите тесто пополам, сформируйте 2 плотных шара и положите их на противень. Сбрызните сверху оливковым маслом и очень свободно накройте полиэтиленовой плёнкой. Снова оставьте тесто подниматься на 45 минут или до 1 часа.
  5. Разогрейте духовку до 190°С.
  6. Когда тесто поднимется, снимите полиэтиленовую плёнку. Зазубренным ножом сделайте на поверхности каждой буханки крест. Аккуратно переложите тесто на две чугунные сковородки диаметром 25 см. Поставьте сковородки на решётку, установленную в центре духовки, и выпекайте хлеб до румяной корочки, около 30 минут. Затем переложите буханки на решётку и дайте остыть минимум 15 минут перед нарезкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика