Превосходные куриные крылышки - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Превосходные куриные крылышки - «Закуски»
Превосходные куриные крылышки - «Закуски»
Крылышки, запечённые в духовке, содержат меньше жира, чем жареные на сковороде, но получаются такими же аппетитными и хрустящими. Перед запеканием натрите их смесью специй, среди которых также жареный шалфей и розмарин, и оставьте при комнатной температуре, чтобы поверхность крылышек подсохла. Это


Превосходные куриные крылышки - «Закуски»



Крылышки, запечённые в духовке, содержат меньше жира, чем жареные на сковороде, но получаются такими же аппетитными и хрустящими. Перед запеканием натрите их смесью специй, среди которых также жареный шалфей и розмарин, и оставьте при комнатной температуре, чтобы поверхность крылышек подсохла. Это обеспечит более хрустящую пряную кожу. Запекайте на решётке, чтобы жар свободно циркулировал со всех сторон, и крылья равномерно подрумянились. Получается превосходная закуска к пиву.




Время: 1 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1,3 кг. куриных крыльев, целых или разрезанных пополам, по желанию
  • 3 свежие веточки розмарина
  • 12 свежих листьев шалфея
  • 1 ст. л. семян зиры
  • 1 ст. л. хлопьев красного перца
  • 0,5 ст. л. чёрного перца горошком
  • 1 ст. л. чесночного порошка

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные крылья, перец черный, чесночный порошок, перец красный хлопьями, кумин, шалфей, розмарин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Приготовьте смесь специй: налейте около 2 см. оливкового масла в небольшую кастрюлю и нагрейте на среднем огне. Когда масло начнёт мерцать, добавьте розмарин и жарьте, переворачивая веточки, пока листья не потемнеют и не станут хрустящими, около 2 минут. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Добавьте шалфей в ту же кастрюлю и жарьте, пока листья не потемнеют, слегка не свернутся и перестанут шипеть, от 30 секунд до 1 минуты. Переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем.
  2. В сухой кастрюле среднего размера на слабом огне обжарьте, помешивая, зиру, красный перец, перец горошком и чесночный порошок. Постоянно мешайте, чтобы специи не пригорели, до появления аромата, около 5 минут. Снимите с огня и дайте полностью остыть.

  3. Снимите листья розмарина со стеблей, затем положите травы и специи в мельницу для специй и измельчите. Добавьте 1 ст. л. соли.
  4. Приготовьте крылья: натрите крылья смесью специй и положите их на решётку, установленную на противне с бортиками. Оставьте при комнатной температуре примерно на 30 минут. А тем временем разогрейте духовку до 200°С.
  5. Переставьте противень с решёткой и крыльями в духовку и запекайте, пока крылья не станут хрустящими, перевернув их в середине запекания, 40-50 минут. Подавайте крылья горячими.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика