Палочки из слоёного теста с чеддером - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Палочки из слоёного теста с чеддером - «Закуски»
Палочки из слоёного теста с чеддером - «Закуски»
Покупное слоёное тесто идеально подходит для приготовления быстрых и вкусных закусок. И один из таких снеков – как раз сырные палочки. Воздушные, хрустящие и слоистые они никого не оставят равнодушными. Готовятся невероятно просто! В этом рецепте палочки наполняются пармезаном и острым чеддером, но


Палочки из слоёного теста с чеддером - «Закуски»



Покупное слоёное тесто идеально подходит для приготовления быстрых и вкусных закусок. И один из таких снеков – как раз сырные палочки. Воздушные, хрустящие и слоистые они никого не оставят равнодушными. Готовятся невероятно просто! В этом рецепте палочки наполняются пармезаном и острым чеддером, но вы можете экспериментировать с любым сыром, что есть под рукой. Такие палочки можно подать на обед вместо обычно хлеба, предложить гостям как перекус с соусами для макания, подать к пиву или к вину, взять с собой в дорогу.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Количество: 18 твистов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 упаковка (500 гр.) замороженного слоёного теста, разморозьте в холодильнике
  • 1 большое яйцо
  • 1 ст. тёртого острого чеддера (примерно 110 гр.)
  • 0,5 ст. тёртого пармезана (примерно 30 гр.)
  • Мука, для работы с тестом

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, сыр чеддер, сыр пармезан

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разложите листы слоёного теста на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности. Взбейте яйцо с 1 ст. л. воды; щедро смажьте смесью листы теста (оставшееся яйцо отложите на потом).
  2. Смешайте в средней миске чеддер, пармезан, 0,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца. Посыпьте сырной смесью 1 лист теста, затем положите сверху другой лист теста смазанной яйцом стороной вниз, выровняв края. Слегка посыпьте тесто мукой; плотно прижмите верхний лист, затем раскатайте стойку в прямоугольник размером 25х30 см.

  3. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Разрежьте прямоугольник слоёного теста продольно пополам. Разрежьте каждую половину поперёк на 18 полосок. Скрутите каждую полоску несколько раз и разложите на подготовленных противнях на расстоянии 1 см. друг от друга. Смажьте оставшимся взбитым яйцом. Поставьте в холодильник минимум на 20 минут и до 1 дня.
  4. Установите решётки в верхней и нижней трети духовки и разогрейте духовку до 190°С. Выпекайте сырные палочки, поменяв противни местами и повернув другой стороной в середине выпекания, пока они не поднимутся и не подрумянятся, 30-35 минут. Переложите палочки (на пергаменте) на решётку и дайте полностью остыть.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика