Мини-слойки с сыром бри и пеканом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Мини-слойки с сыром бри и пеканом - «Закуски»
Мини-слойки с сыром бри и пеканом - «Закуски»
В этих тёплых мини-слойках хрустящая рассыпчатая корочка встречается с кремовым и тягучим сыром бри. В качестве формочек необычное решение – лоток для кубиков льда, с помощью которого вы легко наполните слойки начинкой. А вкусную компанию сыру бри составит красный виноград и кусочек засахаренного


Мини-слойки с сыром бри и пеканом - «Закуски»



В этих тёплых мини-слойках хрустящая рассыпчатая корочка встречается с кремовым и тягучим сыром бри. В качестве формочек необычное решение – лоток для кубиков льда, с помощью которого вы легко наполните слойки начинкой. А вкусную компанию сыру бри составит красный виноград и кусочек засахаренного пекана. Сочетание вкусов и текстур изумительное. Подавайте закуску тёплой, чтобы в полной мере насладиться ею.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 слойки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 листа замороженного слоёного теста (из упаковки 500 гр.), разморозьте
  • 340 гр. сыра бри, нарезанного на 24 кубика по 2 см.
  • 0,5 ст. засахаренного пекана, порубленного
  • 12 маленьких красных виноградин, разрезанных пополам
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • Специальное оборудование: 2 лотка для льда на 12 ячеек

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, сыр бри, орехи пекан, виноград

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Слегка посыпьте рабочую поверхность мукой и раскатайте оба листа слоёного теста в квадратные пласты размером 30х30 см. Положите половину одного листа на лоток для кубиков льда (другая половина листа будет свисать с лотка) и осторожно прижмите руками или ручкой деревянной ложки, чтобы прижать тесто в каждую ячейку лотка. Повторите то же самое с оставшимся листом теста и вторым лотком для кубиков льда.
  2. Положите в каждую ячейку для льда 1 кусочек сыра бри, 1 кусок пекана, 1 половинку красного винограда и щепотку чёрного перца.

  3. Смажьте верхнюю часть теста, свисающего с лотка, яйцом и сложите его поверх начинки, чтобы покрыть её. Обрежьте лишнее тесто по краям, затем прижмите тесто пальцами, чтобы запечатать. Поставьте лотки в морозильную камеру на 15 минут.
  4. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 200°С.
  5. Пальцами осторожно высвободите слойки из лотка, а затем переверните на разделочную доску. Разрежьте между кусочками, отделив их. Вилкой обожмите края каждого кусочка. Застелите большой противень пергаментом. Выложите кусочки на противень, смажьте сверху яйцом и посыпьте перцем.
  6. Выпекайте, повернув противень другой стороной в середине выпекания, пока слойки не станут пышными и золотистыми, примерно 25 минут. Дайте остыть в течение 5 минут на противне и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика