Пицца с брокколи и чеддером к завтраку - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Пицца с брокколи и чеддером к завтраку - «Закуски»
Пицца с брокколи и чеддером к завтраку - «Закуски»
Классический завтрак – яичница, бекон и сыр – становится особенным, если его приготовить в форме пиццы и добавить брокколи для сочности. Чтобы сэкономить время, выпекайте пиццу из покупного теста. Подавайте, сбрызнув острым соусом. Идеально для позднего воскресного завтрака. 45 мин. Сложность:


Пицца с брокколи и чеддером к завтраку - «Закуски»



Классический завтрак – яичница, бекон и сыр – становится особенным, если его приготовить в форме пиццы и добавить брокколи для сочности. Чтобы сэкономить время, выпекайте пиццу из покупного теста. Подавайте, сбрызнув острым соусом. Идеально для позднего воскресного завтрака.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 толстых ломтиков бекона
  • 450 гр. готового теста для пиццы, комнатной температуры
  • 1 упаковка (280 гр.) замороженной брокколи
  • 3 ст. тёртого острого жёлтого чеддера (примерно 300 гр.)
  • 6 больших яиц
  • Мука высшего сорта, для работы с тестом
  • Перетёртые хлопья красного перца или острый соус, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто дрожжевое, капуста брокколи, сыр чеддер, яйца, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. За тридцать минут до начала приготовления пиццы, установите решётку на самом низком уровне духовки и положите на неё камень для пиццы. Разогрейте духовку до 260°С.
  2. В большой сковороде на среднем огне обжарьте бекон, переворачивая по мере необходимости, пока он не станет хрустящим, примерно 10 минут. Переложите бекон на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Дайте остыть, затем раскрошите и отложите в сторону. Вытопленный жир оставьте в сковороде.

  3. Тем временем положите брокколи в сито или дуршлаг и промойте холодной водой, чтобы она разморозилась. Поставьте дуршлаг над миской, чтобы слить лишнюю воду. Переложите брокколи в среднюю миску, полейте 2 ст. л. вытопленного жира, посыпьте солью и перцем и перемешайте, чтобы равномерно покрыть; отложите в сторону.
  4. Посыпьте рабочую поверхность небольшим количеством муки. Положите пергаментную бумагу на лопату для пиццы или на обратную сторону противня. Разделите тесто пополам и накройте одну половину полотенцем. Накиньте другую половину на кулак и осторожно потяните, поворачивая, чтобы края растягивались под собственным весом, пока у вас не получится круглый пласт толщиной примерно 0,5 см. и диаметром 30 см.
  5. Выложите тесто на пергамент и посыпьте 1 ст. чеддера, затем – половиной брокколи, отступая от краёв 2 см. Переложите пергамент на горячий камень для пиццы и выпекайте в течение 5 минут.
  6. Разбейте по 1 яйцу в каждую из трёх маленьких мисок. Спустя 5 минут выпекания пиццы, поверните её другой стороной и положите на неё яйца, равномерно распределив их.
  7. Посыпьте 0,5 ст. оставшегося сыра и половиной бекона. Выпекайте, пока пицца не подрумянится и не станет хрустящей снизу, яичные белки не застынут, а желтки всё ещё будут жидкими, примерно 5 минут.
  8. Переложите пиццу на разделочную доску и оставьте на 2 минуты, чтобы яйца застыли. Повторите то же самое с другой половиной теста и остальными ингредиентами. Нарежьте ломтиками и подавайте с измельчёнными хлопьями красного перца или острым соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика