Чизкейк (кетодиета) - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Чизкейк (кетодиета) - «Десерты»
Чизкейк (кетодиета) - «Десерты»
Этот бархатистый чизкейк на рассыпчатом корже не уступает по своему вкусу и текстуре традиционному, но отлично подходит для кетодиеты. Корж выпекается из смеси миндальной муки, мелкой кокосовой стружки и сливочного масла, а сама начинка – это много сливочного крем-сыра (отличный ингредиент для


Чизкейк (кетодиета) - «Десерты»



Этот бархатистый чизкейк на рассыпчатом корже не уступает по своему вкусу и текстуре традиционному, но отлично подходит для кетодиеты. Корж выпекается из смеси миндальной муки, мелкой кокосовой стружки и сливочного масла, а сама начинка – это много сливочного крем-сыра (отличный ингредиент для кето!), чуть-чуть сметаны и яйца. Подсластитель эритрит великолепно заменяет собой сахар, содержит 0 калорий и не горчит. Натуральная ваниль и лимонная цедра наполнят чизкейк и весь ваш дом фантастическим ароматом. Доставайте десерт из духовки, пока он ещё влажный в центре. Через несколько часов в холодильнике чизкейк застынет и приобретёт нужную текстуру.




Время: 6 час.
Сложность: легко
Порций: 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Чизкейк

  • 3 упаковки по 220 гр. сливочного крем-сыра, комнатной температуры
  • 1 и 1/4 ст. эритрита
  • 3/4 ст. сметаны
  • 1 стручок ванили, разрежьте продольно и выскоблите семена
  • Цедра половины лимона
  • Щепотка крупнозернистой соли
  • 3 больших яйца, комнатной температуры
  • Специальное оборудование: разъёмная форма диаметром 22 см.

Корж

  • 3/4 ст. мелко помолотого миндаля или миндальной муки
  • 0,5 ст. мелкой кокосовой стружки (несладкой) или кокосовой муки
  • 1/4 ст. несладкой кокосовой стружки, поджаренной
  • 1/4 ч. л. молотой корицы
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, растопленного
  • Щепотка крупнозернистой соли
  • Кулинарный спрей

Рецепты с похожими ингредиентами: крем-сыр, яйца, сметана, ваниль стручок, мука миндальная, кокосовая стружка, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 160°С. оберните снаружи разъёмную форму фольгой. Слегка сбрызните внутреннюю поверхность формы кулинарным спреем.
  2. Корж:
    В миске среднего размера смешайте измельчённый миндаль и мелкую кокосовую стружку, поджаренную кокосовую стружку, корицу, сливочное масло и соль. Влажными руками распределите смесь ровным слоем на дне подготовленной формы и поднимите её на 1 см. вверх по стенкам. Поставьте в холодильник, пока готовите начинку.

  3. Чизкейк:
    В кухонном комбайне смешайте сливочный сыр, эритрит, сметану, семена ванили, лимонную цедру и соль и взбейте до получения однородной массы. Добавьте яйца, по одному за раз, взбивая после каждого добавления. Выложите начинку на корж в форме и выпекайте, пока края чизкейка не застынут, но центр всё ещё будет немного подрагивать, около 1,5 часов.
  4. Достаньте из духовки и дайте полностью остыть при комнатной температуре. Поставьте в холодильник до полного застывания минимум на 4 часа и до ночи.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика