Закуска из картофеля с козьим сыром и зеленью - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Закуска из картофеля с козьим сыром и зеленью - «Сезонные блюда»
Закуска из картофеля с козьим сыром и зеленью - «Сезонные блюда»
Приготовьте из мелкого молодого картофеля превосходную закуску на пару укусов, которая непременно понравится вашим гостям. Готовится просто, но несколько видов ароматной зелени делают своё дело, и картошка получается необыкновенно вкусной. Половинки картофеля в кожуре отвариваются в воде с


Закуска из картофеля с козьим сыром и зеленью - «Сезонные блюда»



Приготовьте из мелкого молодого картофеля превосходную закуску на пару укусов, которая непременно понравится вашим гостям. Готовится просто, но несколько видов ароматной зелени делают своё дело, и картошка получается необыкновенно вкусной. Половинки картофеля в кожуре отвариваются в воде с добавлением сухого белого вермута, лимонной цедры и трав, напитываются сладко-пряными ароматами, а затем немного запекаются в духовке до золотистой корочки. Наполните половинки клубней кремовой начинкой из козьего сыра с душистой зеленью – петрушкой, эстрагоном, шнитт-луком и кервелем – и расставьте красиво на блюде.




55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Картофель

  • 6 мелкого красного картофеля (примерно 220 гр.)
  • 1 ст. сухого белого вермута
  • 3 ст. воды
  • 4 веточки свежей петрушки
  • 3 веточки свежего эстрагона
  • 1 полоска лимонной цедры (2,5х5 см.)
  • 1 ст. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. оливкового масла

Начинка

  • 90 гр. свежего мягкого козьего сыра, комнатной температуры
  • 2 ст. л. сметаны
  • 1 ст. л. измельчённой свежей петрушки
  • 2 ч. л. измельчённого свежего эстрагона
  • 2 ч. л. тонко нарезанного свежего шнитт-лука + 12 перьев по 2 см.
  • 2 ч. л. измельчённого свежего кервеля или 1 ч. л. измельчённого свежего укропа

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель красный, вермут, сыр козий, лук-резанец, кервель, петрушка, эстрагон, сметана, лимонная цедра

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Картофель:
    В кастрюле среднего размера смешайте вермут, воду, петрушку, эстрагон, лимонную цедру и соль.

  3. Разрежьте клубни картофеля горизонтально пополам. Срежьте небольшую часть с закругленных сторон так, чтобы половинки ровно стояли и не перекатывались. Добавьте в кастрюлю половинки картофеля. Доведите до кипения на среднем огне; отрегулируйте огонь, чтобы поддерживать мягкое кипение, и варите, пока картофель не станет мягким при прокалывании вилкой, примерно 8 минут.
  4. Отложите картофель в сторону, чтобы он остыл в воде в течение 5 минут. Слейте воду, отлив отдельно 2 ч. л. Выбросьте зелень и лимонную цедру. Маленькой ложечкой или ложкой для арбуза зачерпните немного мякоти картофеля, чтобы получились неглубокие чаши для сыра.
  5. Смешайте картофель в небольшой миске с оливковым маслом и расставьте половинки на противне. Запекайте примерно 15 минут, пока он слегка не подрумянится.
  6. Начинка:
    Тем временем в миске среднего размера смешайте козий сыр со сметаной и 2 ч. л. воды, в которой варилась картошка. Добавьте измельчённую петрушку, эстрагон, шнитт-лук и кервель. Посолите и поперчите по вкусу.
  7. Выньте картофель из духовки и дайте ему немного остыть. Пока картофель ещё теплый, положите по ложке сырной смеси в каждую картофелину. Выложите картофель на блюдо и украсьте перьями шнитт-лука. Подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика