Лазанья с мясным соусом и творогом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Лазанья с мясным соусом и творогом - «Все рецепты»
Лазанья с мясным соусом и творогом - «Все рецепты»
Эта роскошная сытная лазанья готовится с мясной начинкой из смеси говяжьего и свиного фарша, а сырная часть вместо традиционной рикотты состоит из нежирного творога. Отварите лапшу для лазаньи, и, когда все компоненты будут готовы, соберите лазанью, выложив чередующимися слоями в большую форму


Лазанья с мясным соусом и творогом - «Все рецепты»



Эта роскошная сытная лазанья готовится с мясной начинкой из смеси говяжьего и свиного фарша, а сырная часть вместо традиционной рикотты состоит из нежирного творога. Отварите лапшу для лазаньи, и, когда все компоненты будут готовы, соберите лазанью, выложив чередующимися слоями в большую форму лапшу, творожный соус, тёртую моцареллу, мясной соус и так два раза, чтобы верхним слоем было мясо. Затем лазанья посыпается тёртым пармезаном и запекается, пока все слои не прогреются. Чтобы было удобно нарезать квадратными кусками и подавать, дайте лазанье немного остыть и застыть.




Время: 2 час. 10 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 280 гр. лапши для лазаньи
  • 0,9 кг. говяжьего фарша
  • 450 гр. сырых острых свиных колбасок для завтрака, без оболочек
  • 3 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 1 банка (800 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • 1 банка (170 гр.) томатной пасты
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 450 гр. моцареллы
  • 10 - 12 свежих листков базилика
  • 1/4 ст. свежих листков петрушки
  • 3 ст. нежирного творога
  • 1 ст. свеженатёртого пармезана
  • 2 яйца, взбитых

Рецепты с похожими ингредиентами: паста лазанья, купаты (колбаски для жарки), фарш колбасный, фарш говяжий, томаты мякоть, томатная паста, сыр моцарелла, сыр пармезан, творог, яйца, петрушка, базилик

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой сковороде на среднем огне обжарьте говяжий фарш, колбасу и чеснок, пока смесь не подрумянится. Слейте лишний жир. Добавьте помидоры вместе с соками, томатную пасту, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Тщательно перемешайте всё вместе. Готовьте на слабом огне, не накрывая крышкой, периодически помешивая, в течение 45 минут.
  2. Тем временем в большой кастрюле доведите воду до кипения. Добавьте оливковое масло и щепотку соли. Отварите лапшу для лазаньи в соответствии с рекомендацией на упаковке до состояния аль-денте. Слейте воду и положите лапшу плашмя на лист фольги, чтобы сохранить её форму.

  3. Разогрейте духовку до 175°С.
  4. Натрите на тёрке моцареллу и отложите в сторону. Тонко нарежьте базилик, сложив листья стопкой и плотно свернув рулетом. Мелко нарежьте петрушку. Добавьте половину зелени в мясную смесь и перемешайте. В миске среднего размера смешайте другую половину зелени, творог, 0,5 ст. пармезана и яйца, и тщательно перемешайте.
  5. Переходим к сборке лазаньи!
    Для начала выложите 4 листа лапши на дно глубокой прямоугольной формы для выпечки, слегка внахлёст. Ложкой выложите половину творожной смеси на лапшу и равномерно распределите. Посыпьте творожную смесь половиной моцареллы. Выложите чуть меньше половины мясной смеси поверх моцареллы и равномерно распределите, стараясь не нарушить нижние слои. Теперь повторите весь процесс, начиная со слоя лапши, затем выложите творожную смесь, моцареллу и заканчивая толстым слоем мясной смеси.
  6. Посыпьте лазанью оставшейся 0,5 ст. пармезана. Запекайте, пока она не прогреется и запузырится, 35-45 минут. Дайте постоять 10 минут, затем нарежьте на квадратные куски.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика