Тосты БЛТ с авокадо - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Тосты БЛТ с авокадо - «Быстрые рецепты»
Тосты БЛТ с авокадо - «Быстрые рецепты»
Классический сэндвич с начинкой БЛТ (бекон, латук, томат) превращается в роскошный бутерброд с нежным пюре из авокадо и яичницей-глазуньей на хрустящем ломтике хлеба. Эти простые тосты готовятся быстро, но получаются очень вкусными. Первым пожарьте бекон, чтобы на вытопленном вкусном жире пожарить


Тосты БЛТ с авокадо - «Быстрые рецепты»



Классический сэндвич с начинкой БЛТ (бекон, латук, томат) превращается в роскошный бутерброд с нежным пюре из авокадо и яичницей-глазуньей на хрустящем ломтике хлеба. Эти простые тосты готовятся быстро, но получаются очень вкусными. Первым пожарьте бекон, чтобы на вытопленном вкусном жире пожарить тосты и яичницу. Каждый тост затем смазывается пюре из авокадо с зелёным луком, дополняется салатной зеленью, кружком помидора, жареным беконом, и венчает всё аппетитная яичница. Такой добротный бутерброд отлично подходит и на завтрак, и на ужин, и в качестве сытного перекуса.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 тоста
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 спелых авокадо, разрезанных пополам и очищенных от косточек и кожуры
  • 3 пера зелёного лука, нарежьте только белые и светло-зелёные части
  • 1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
  • 0,5 ч. л. перетёртых хлопьев красного перца
  • 8 ломтиков копчёного бекона
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 4 ломтика белого хлеб с коркой или хлеба на закваске, толщиной 2 см.
  • 4 больших яйца
  • 2 ст. свободно уложенной салатной зелени
  • 4 ломтика помидоров толщиной 1 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб на закваске, Авокадо, бекон, яйца, салат листовой, томаты, лимонный сок, перец красный хлопьями, тосты

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске среднего размера разомните авокадо до получения однородной массы. Добавьте зелёный лук, лимонный сок, хлопья красного перца, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца; отложите в сторону.
  2. В большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне жарьте бекон, пока он не станет хрустящим, примерно по 4 минуты с каждой стороны; переложите на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Слейте из сковороды в отдельную чашку почти весь вытопленный жир, оставив только 1 ст. л. Добавьте в сковороду сливочное масло, перемешайте, чтобы оно растаяло и смешалось с жиром. Обмакните обе стороны каждого ломтика хлеба в жир, чтобы покрыть, затем жарьте, пока он не подрумянится и не станет хрустящим, примерно по 2 минуты с каждой стороны.

  3. Переложите тосты на разделочную доску. Поднимите огонь до умеренно сильного. Добавьте 1 ст. л. отложенного жира в сковороду, разбейте яйца, накройте крышкой и жарьте, пока белки не станут хрустящими по краям, а желтки останутся жидкими, около 2 минут.
  4. Тем временем намажьте на каждый тост по четверти пюре из авокадо и переложите лопаткой на сервировочную тарелку. Сверху на каждый тост выложите 0,5 ст. салатной зелени, 1 ломтик помидора, посолите и поперчите. Затем выложите 2 ломтика бекона и жареное яйцо. Подавайте с вилкой и ножом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика