Хлебные тарталетки с яичницей, беконом и сыром - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Хлебные тарталетки с яичницей, беконом и сыром - «Все рецепты»
Хлебные тарталетки с яичницей, беконом и сыром - «Все рецепты»
Приготовьте завтрак в праздничный день по-особенному – в виде тарталеток. Для этого вам не нужны какие-то особенные ингредиенты. Только то, что мы так любим на завтрак: хрустящие тосты, яичница, сыр и жареный бекон. Тарталетками станут ломтики мягкого белого хлеба, раскатанные скалкой в тонкие


Хлебные тарталетки с яичницей, беконом и сыром - «Все рецепты»



Приготовьте завтрак в праздничный день по-особенному – в виде тарталеток. Для этого вам не нужны какие-то особенные ингредиенты. Только то, что мы так любим на завтрак: хрустящие тосты, яичница, сыр и жареный бекон. Тарталетками станут ломтики мягкого белого хлеба, раскатанные скалкой в тонкие пласты, а чтобы им придать нужную форму, запеките хлеб в формочках для маффинов. Наполните хрустящие хлебные тарталетки яичницей-болтуньей с сыром и жареным беконом и наслаждайтесь! Хлебные тарталетки также можно наполнить салатом из курицы или тунца и подать на обед или в качестве закуски.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 тонких ломтиков хлеба
  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла
  • 3 ст. л. цельного молока
  • 10 больших яиц
  • 4 ломика бекона, нарезанных на кусочки по 1 см.
  • 4 ломтика американского сыра, крупно порубленных
  • Острый соус, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: хлеб белый, масло сливочное, молоко, яйца, бекон, сыр американский, сыр, соус острый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 190°С.
  2. Раскатайте каждый ломтик хлеба скалкой.

  3. В небольшой миске в микроволновой печи нагрейте сливочное масло с большой щепоткой соли, чтобы оно растаяло, примерно 1 минуту. Смажьте обе стороны каждого ломтика хлеба растопленным маслом.
  4. Сделайте хлебные тарталетки:


    Аккуратно вдавите ломтик хлеба в ячейку металлической формы на 12 маффинов. Дно и боковые стороны хлеба должны полностью прилегать к ячейке; при необходимости плиссируйте боковые стороны тарталеток. Повторите то же самое с оставшимся хлебом, наполняя каждую вторую ячейку формы так, чтобы хлебные чаши не соприкасались. Запекайте, повернув форму другой стороной в середине запекания, пока тарталетки не подрумянятся и не станут хрустящими, 12-15 минут.
  5. Тем временем смешайте в большой миске молоко, яйца, большую щепотку соли и немного свежемолотого чёрного перца.
  6. Положите бекон в сковороду с антипригарным покрытием и нагрейте на среднем огне. Жарьте, периодически помешивая, пока бекон не станет хрустящим, 12-15 минут. Шумовкой переложите бекон на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Вытопленный жир оставьте в сковороде и убавьте огонь до минимума.
  7. Вылейте яичную смесь в сковороду. Жарьте яйца, помешивая и соскабливая края сковороды по мере необходимости, пока не образуется яичница-болтунья разбитая на мелкие кусочки, 8-10 минут. Снимите с огня и вмешайте сыр, чтобы он почти полностью расплавился.
  8. Равномерно распределите горячую яичницу по хлебным тарталеткам и посыпьте кусочками жареного бекона. Подавайте с острым соусом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика