Запеканка из лапши в сметанном соусе - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Запеканка из лапши в сметанном соусе - «Быстрые рецепты»
Запеканка из лапши в сметанном соусе - «Быстрые рецепты»
Эта чудесная запеканка содержит всё, что нужно, чтобы понравиться всем членам вашей семьи: упругую яичную лапшу в сметанном соусе, говяжий фарш в томатном соусе и много тающего сыра. В составе сметанного соуса есть творог, но даже если вы не любите творог, не волнуйтесь: вы его не почувствуете. Он


Запеканка из лапши в сметанном соусе - «Быстрые рецепты»



Эта чудесная запеканка содержит всё, что нужно, чтобы понравиться всем членам вашей семьи: упругую яичную лапшу в сметанном соусе, говяжий фарш в томатном соусе и много тающего сыра. В составе сметанного соуса есть творог, но даже если вы не любите творог, не волнуйтесь: вы его не почувствуете. Он лишь придаёт запеканке больше «сырности». Когда у вас будут наготове лапша, мясной соус и тёртый острый чеддер, просто выложите всё чередующимися слоями в форму и запеките. Вы можете приготовить большую порцию и перед запеканием часть заморозить, следуя инструкции в конце рецепта.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,6 кг. говяжьего фарша
  • 1 банка (425 гр.) томатного соуса
  • 0,5 ч. л. соли
  • 220 гр. яичной лапши
  • 0,5 ст. сметаны
  • 1 и 1/4 ст. мелкозернистого творога
  • Щепотка хлопьев красного перца
  • 0,5 ст. нарезанного зелёного лука (или по вкусу)
  • 1 ст. тёртого острого чеддера
  • Французский хлеб с коркой, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: яичная лапша, фарш говяжий, творог, сыр чеддер, сметана, лук зеленый, соус томатный

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
  2. В большой сковороде поджарьте говяжий фарш. Слейте жир, а затем добавьте томатный соус, 0,5 ч. л. соли и побольше свежемолотого чёрного перца. Перемешайте и тушите на медленном огне, пока готовите остальные ингредиенты.

  3. Отварите яичную лапшу до состояния аль-денте. Слейте воду и отложите лапшу в сторону.
  4. В миске среднего размера смешайте сметану и творог. Добавьте побольше свежемолотого чёрного перца и щепотку хлопьев красного перца. Перемешайте сметанную смесь с лапшой. Добавьте зелёный лук и перемешайте.
  5. Для сборки вложите половину лапши в форму для запекания. Сверху выложите половину мясного соуса, а затем посыпьте половиной тёртого чеддера. Повторите то же самое с лапшой, мясом и последним слоем сыра.
  6. Запекайте, пока весь сыр не расплавится, около 20 минут.

    Подавайте с французским хлебом.

    Для заморозки:
    Соберите запеканку из лапши в сметанном соусе в одноразовой алюминиевой форме для запекания и плотно накройте крышкой или прочной фольгой. Запечатайте края, чтобы предотвратить обморожение, и поставьте в морозильную камеру.

    Для запекания замороженной лапши:
    Поставьте форму, не размораживая, в духовку, разогретую до 190°С, и запекайте под фольгой в течение 45 минут. Снимите фольгу и запекайте, пока запеканка не подрумянится, ещё около 20 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика