Фаршированные перцы с колбасой и финиками - «Быстрые рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Быстрые рецепты » Фаршированные перцы с колбасой и финиками - «Быстрые рецепты»
Фаршированные перцы с колбасой и финиками - «Быстрые рецепты»
Фаршированные перцы – это классика комфортной домашней еды. В этой более лёгкой версии перцы наполняются сочным салатом, при этом в блюде остаётся всё, что мы так любим в нём: нежные овощи, вкусный сыр и аромат, наполняющий всю кухню. Эти перцы с испанской колбасой чоризо и испанским сыром Манчего


Фаршированные перцы с колбасой и финиками - «Быстрые рецепты»



Фаршированные перцы – это классика комфортной домашней еды. В этой более лёгкой версии перцы наполняются сочным салатом, при этом в блюде остаётся всё, что мы так любим в нём: нежные овощи, вкусный сыр и аромат, наполняющий всю кухню. Эти перцы с испанской колбасой чоризо и испанским сыром Манчего помогут мысленно перенестись на побережье Средиземного моря. Подавайте с бокалом Темпранильо, и вас ждёт идеальный ужин.




30 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 лимон
  • 4 зубчика чеснока
  • 4 сладких перца разных цветов
  • 2 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 110 гр. испанской вяленой колбасы чоризо, удалите оболочку и нарежьте небольшими кубиками
  • 4 ломтика хлеба, порванных на кусочки размером на один укус
  • 1 пучок тосканской капусты кейл, тонко нарежьте
  • 1 ст. л. хересного уксуса
  • 1/4 ст. фиников без косточек, порубленных
  • 1/4 ст. оливок Кастельветрано, разрезанных пополам
  • 1/4 ст. свежих листьев петрушки
  • 60 гр. сыра манчего, свеженатёртого
  • 1/4 ст. миндаля Маркона, мелко порубленного

Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, колбаса чоризо, капуста листовая, сыр манчего, хересный уксус, маслины, финики, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, на сильный огонь и щедро посолите воду. Разрежьте лимон пополам, затем выжмите из него сок и отложите в сторону 1 ст. л. сока. Добавьте половинки лимона и оставшийся лимонный сок в воду. Раздавите 3 зубчика чеснока и добавьте в воду. Накройте крышкой и доведите до кипения. Наполните большую миску ледяной водой.
  2. Подготовьте перец, срезав верхушки достаточно, чтобы обнажить семена. Удалите и выбросьте семенные карманы и стебли. При необходимости подрежьте нижнюю сторону перцев, чтобы они были устойчивыми. Мелко нарежьте верхушки перца и добавьте в большую миску.

  3. Осторожно опустите перцы в кипящую воду, чтобы полностью погрузить. Варите, пока он не станет хрустяще-мягким, 4-6 минут. Перцы должны сохранять свою форму и стоять ровно. Сразу же переложите их в ледяную воду, чтобы остановить варку, примерно на 1 минуту. Поставьте перцы вверх дном на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы удалить всю оставшуюся внутри воду.
  4. Тем временем поставьте большую сковороду с антипригарным покрытием на умеренно сильный огонь. Добавьте оливковое масло и чоризо и жарьте, пока не пойдёт аромат колбасы, а масло не приобретёт красный оттенок, 1-2 минуты. Снимите с огня шумовкой переложите чоризо в миску с нарезанным перцем. Добавьте 2 ч. л. горячего масла из сковороды в миску. Чоризо будет хрустящей, когда остынет.

    Примечание

    Я использую испанское оливковое масло Arbequina. Его производят в Каталонии, где я некоторое время жила и работала. Люблю это масло для заправки салатов или быстрой жарки, поскольку у него нежный цветочный привкус.
  5. Поставьте сковороду с оставшимся в ней жиром на средний огонь. Выложите хлеб на сковороду ровным слоем. Жарьте, периодически помешивая, пока хлеб не подрумянится и не поджарится, примерно 5 минут. Мелко порубите оставшийся зубчик чеснока. Когда хлеб почти поджарится, добавьте чеснок в сковороду и перемешайте, чтобы он распределился по кусочкам хлеба. Отложите в сторону.
  6. Добавьте в миску капусту кейл, уксус и отложенную 1 ст. л. лимонного сока. Мешайте руками, пока капуста слегка не размягчится и не покроется заправкой. Добавьте финики, оливки, петрушку и поджаренный хлеб и аккуратно перемешайте.
  7. Поставьте перцы вертикально на сервировочное блюдо. Наполните каждый перец салатом. Щедро посыпьте салат тёртым сыром. Посыпьте рубленым миндалём и сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика