Мак-н-чиз с копчёным чеддером и перцами чипотле - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Мак-н-чиз с копчёным чеддером и перцами чипотле - «Все рецепты»
Мак-н-чиз с копчёным чеддером и перцами чипотле - «Все рецепты»
Мак-н-чиз – макароны в тягучем сырном соусе, которые любят все, а этот рецепт предлагает сделать их ещё вкуснее и добавить колбасу, а также наполнить чудесным ароматом дымка и пикантным вкусом. Сварите сырный соус из копчёного чеддера и копчёных перцев чипотле в соусе адобо. Также в составе соуса


Мак-н-чиз с копчёным чеддером и перцами чипотле - «Все рецепты»



Мак-н-чиз – макароны в тягучем сырном соусе, которые любят все, а этот рецепт предлагает сделать их ещё вкуснее и добавить колбасу, а также наполнить чудесным ароматом дымка и пикантным вкусом. Сварите сырный соус из копчёного чеддера и копчёных перцев чипотле в соусе адобо. Также в составе соуса помидоры, благодаря которым вкус получится ещё более богатым и насыщенным. Перемешайте сырный соус с отваренными макаронами и наслаждайтесь!




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. макарон-рожков или каватапи (в форме штопора)
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin, 1 поворот сковороды + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 350 гр. сырых колбасок чоризо, очищенных от оболочек и нарезанных кубиками
  • 1 банка (425 гр.) консервированных нарезанных печёных помидоров
  • 1 небольшой лук, мелко порубленный
  • 2 перца чипотле в соусе адобо, нарезанных или 1 ст. л. порошка чипотле чили
  • 3 ст. л. муки высшего сорта
  • 3 ст. цельного молока
  • 1 ст. куриного бульона
  • 3 ст. тёртого копчёного чеддера

Рецепты с похожими ингредиентами: паста каватаппи, колбаса чоризо, томаты жареные, перец чипотле в соусе адобо, сыр чеддер, молоко

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Поставьте кастрюлю с водой на огонь, чтобы отварить макароны. Когда она закипит, посолите воду и варите макароны, пока они едва не дойдут до состояния аль-денте.
  2. Пока макароны варятся, поставьте небольшую сковороду с антипригарным покрытием на средний огонь и добавьте немного оливкового масла и чоризо. Обжарьте чоризо, затем добавьте в сковороду консервированные помидоры и прогрейте их. Снимите с огня и отставьте.

  3. Когда начнёте жарить чоризо, нагрейте кастрюлю среднего размера на умеренно сильном огне. Добавьте 1 ст. л. оливкового масла, затем добавьте лук и перцы чипотле и жарьте примерно 3-5 минут, чтобы выделился сок. Поднимите немного огонь, добавьте муку и мешайте, пока смесь не начнёт пузыриться. Готовьте ещё 1 минуту.
  4. Вмешайте молоко и бульон и поднимите огонь ещё немного, чтобы довести соус до быстрого кипения. Как только он начнёт кипеть, убавьте огонь, чтобы соус загустел, варите 3-5 минут.
  5. Слейте с макарон воду. Положите макароны обратно в большую кастрюлю.
  6. Добавьте в молочный соус сыр и мешайте, чтобы он растаял, примерно 1 минуту. Добавьте чоризо и помидоры, посолите и поперчите по вкусу. Вылейте соус на отваренные макароны в большой кастрюле и перемешайте. Переложите на большое сервировочное блюдо, посыпьте зелёным луком и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика