Спагетти с креветками в вине - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Спагетти с креветками в вине - «Сезонные блюда»
Спагетти с креветками в вине - «Сезонные блюда»
Эта изысканная итальянская паста с морепродуктами станет настоящим украшением вашего праздничного ужина. Отварите спагетти, а дальше всё будет готовиться в течение считанных минут, ведь в составе блюда моллюски и креветки, которые нельзя переваривать, чтобы они оставались нежными и сочными. Тушите


Спагетти с креветками в вине - «Сезонные блюда»



Эта изысканная итальянская паста с морепродуктами станет настоящим украшением вашего праздничного ужина. Отварите спагетти, а дальше всё будет готовиться в течение считанных минут, ведь в составе блюда моллюски и креветки, которые нельзя переваривать, чтобы они оставались нежными и сочными. Тушите их в белом вине, например, Пино-Гриджио, с вялеными помидорами, пока не раскроются все раковины, а затем добавьте готовые спагетти и руколу, чтобы зелень слегка подвяла. Рекомендуется подавать к пасте вино того же сорта, что использовалось для приготовления.




20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. спагетти
  • 450 гр. креветок, очищенных от панцирей и кишечных вен
  • 0,9 кг. моллюсков, помытых
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 3 лука-шалота, нарезанных
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 3/4 ст. порубленных вяленых помидоров
  • 1,5 ст. Пино-Гриджион (или другого белого вина)
  • 1 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 2 ст. руколы

Рецепты с похожими ингредиентами: паста спагетти, вино белое, креветки, моллюски, руккола, томаты вяленые, чеснок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле на сильном огне доведите подсоленную воду до кипения. Добавьте макароны и варите, периодически помешивая, до состояния аль-денте, примерно 8-10 минут. Слейте воду.
  2. Тем временем в большой тяжелой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук-шалот и чеснок и жарьте в течение 3 минут до мягкости, но лук не должен потемнеть. Добавьте вяленые помидоры и готовьте ещё минуту. Добавьте вино, креветки и моллюсков. Доведите жидкость до кипения. Убавьте огонь и тушите, накрыв крышкой, пока креветки не станут розовыми и моллюски не откроются, примерно 7 минут.

  3. Добавьте спагетти в смесь из морепродуктов. Посолите, поперчите по вкусу и перемешайте, чтобы равномерно всё распределить. Добавьте руколу. Аккуратно перемешайте и выложите спагетти на сервировочное блюдо. Сразу же подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика