Хрустящая треска с чечевицей - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Хрустящая треска с чечевицей - «Сезонные блюда»
Хрустящая треска с чечевицей - «Сезонные блюда»
Приготовьте на ужин филе трески с аппетитной хрустящей корочкой из панировочных сухарей и подайте с чечевицей, овощами и салатной зеленью. Идеально для быстрого, вкусного и полезного ужина. Чтобы панировочные сухари равномерно прилипли к рыбе, смажьте филе дижонской горчицей и жарьте его в


Хрустящая треска с чечевицей - «Сезонные блюда»



Приготовьте на ужин филе трески с аппетитной хрустящей корочкой из панировочных сухарей и подайте с чечевицей, овощами и салатной зеленью. Идеально для быстрого, вкусного и полезного ужина. Чтобы панировочные сухари равномерно прилипли к рыбе, смажьте филе дижонской горчицей и жарьте его в сковороде сухарями вниз. Затем рыба переворачивается и доводится до готовности в духовке. Подготовьте для этого подходящую сковороду. А для быстрого гарнира используйте покупную готовую чечевицу, которую останется всего несколько минут прогреть с морковью и луком-пореем.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • Филе трески без кожи (центральный отруб) весом 700 гр., разрежьте на 4 куска
  • 1 упаковка (220 гр.) полуготовой чечевицы (примерно 1,5 ст.)
  • 2 моркови, разрезанные продольно пополам и нарезанные тонкими полукруглыми ломтиками
  • 1 большой или 2 маленьких лука-порея (только белая и светло-зелёная часть), разрежьте продольно пополам, а затем нарежьте полукруглыми кусочками
  • 2 ст. л. + 1 ч. л. красного винного уксуса
  • 1/4 ст. + 1 ч. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 1 зубчик чеснока, мелко натёртый
  • 3 ст. л. панировочных сухарей
  • 1 ст. л. мелко порубленной свежей петрушки
  • 4 ст. мелкой руколы (примерно 70 гр.)

Рецепты с похожими ингредиентами: треска, чечевица, панировочные сухари, руккола, лук-порей

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. В кастрюле среднего размера смешайте морковь, лук-порей и 1 ст. воды, посолите. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите, помешивая, при слабом кипении, пока морковь не станет мягкой, около 5 минут (при необходимости добавьте ещё несколько ложек воды). Добавьте чечевицу и варите, помешивая, до готовности, 2-3 минуты. Снимите с огня. Добавьте по 2 ст. л. уксуса и оливкового масла; перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.

  3. Тем временем посыпьте треску солью и чёрным перцем. Смешайте в миске горчицу и чеснок, выложите на одну сторону рыбы. Смешайте в неглубокой миске панировочные сухари с петрушкой. Прижмите рыбу горчичной стороной к смеси панировочных сухарей, чтобы покрыть её.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием, подходящей для духовки, на умеренно сильном огне нагрейте 2 ст. л. оливкового масла. Положите в сковороду треску панировочными сухарями вниз; жарьте до золотистого цвета, примерно 3 минуты (при необходимости поверните сковороду, чтобы рыба равномерно поджарилась). Осторожно переверните рыбу, переставьте сковороду в духовку и запекайте до готовности, 8-10 минут.
  5. Тем временем в большой миске смешайте руколу с оставшимся уксусом и оливковым маслом (по 1 ч. л.); посолите и поперчите по вкусу. Разложите по тарелкам; сверху выложите чечевицу. Подавайте с треской.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика