Печенье «Ушки» с корицей - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Печенье «Ушки» с корицей - «Десерты»
Печенье «Ушки» с корицей - «Десерты»
Печенье «Ушки» (или Пальмье) – это, пожалуй, самая простая домашняя выпечка, которую можно готовить даже с детьми. Всё, что вам нужно, - это лист покупного слоёного теста, сахар и молотая корица. Тесто раскатывается на сахарной смеси, чтобы она хорошенько прилипла и вдавилась, а затем, следуя,


Печенье «Ушки» с корицей - «Десерты»



Печенье «Ушки» (или Пальмье) – это, пожалуй, самая простая домашняя выпечка, которую можно готовить даже с детьми. Всё, что вам нужно, - это лист покупного слоёного теста, сахар и молотая корица. Тесто раскатывается на сахарной смеси, чтобы она хорошенько прилипла и вдавилась, а затем, следуя, пошаговой инструкции в рецепте, сверните лист и нарежьте на «ушки». Выпекается тесто быстро, а сахар на поверхности печенья должен карамелизоваться. Печенье получается хрустящим, рассыпчатым и очень вкусным, а аромат в кухне будет стоять волшебный.




25 мин.
Сложность: легко
Количество: 20 печений
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 лист слоёного теста, разморозьте
  • 1 ст. сахара, разделите
  • Щепотка крупнозернистой соли
  • 1/4 ч. л. корицы

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 230°С.
  2. Смешайте 0,5 ст. сахара с крупнозернистой солью и высыпьте на плоскую поверхность, например, на разделочную или мраморную доску. Положите лист слоёного теста на сахарную смесь.

  3. Смешайте 0,5 ст. сахара с корицей и равномерно распределите по слоёному тесту. Нужно не просто посыпать, а распределить ровным слоем. Слегка раскатайте тесто скалкой в квадратный пласт размером 32 см., чтобы сахар вдавился в тесто сверху и снизу. Сложите стороны квадрата по направлению к центру так, чтобы они шли наполовину к середине. Сложите их снова так, чтобы две створки встретились точно в центре квадрата.
  4. Затем сложите одну половину поверх другой, как будто закрываете книгу. У вас будет 6 слоёв. Нарежьте тесто на ломтики толщиной 2 см. и положите их срезами вверх, на противни, застеленные пергаментной бумагой.
  5. Выпекайте печенье в течение 6 минут или до карамелизации сахара, затем переверните лопаткой и выпекайте ещё 3-5 минут, пока оно не карамелизуется с другой стороны. Переложите на решётку, чтобы остудить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика