Булочки-завитушки с корицей и глазурью - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Булочки-завитушки с корицей и глазурью - «Все рецепты»
Булочки-завитушки с корицей и глазурью - «Все рецепты»
Ароматные булочки-витушки с корицей обожают все, но их приготовление – процесс трудоёмкий. Вот лайфхак для тех, у кого нет времени на работу с дрожжевым тестом или для тех, кто печёт с детьми: берёте пачку скреплённых гавайских булочек, разрезаете весь пласт горизонтально пополам, смазываете


Булочки-завитушки с корицей и глазурью - «Все рецепты»



Ароматные булочки-витушки с корицей обожают все, но их приготовление – процесс трудоёмкий. Вот лайфхак для тех, у кого нет времени на работу с дрожжевым тестом или для тех, кто печёт с детьми: берёте пачку скреплённых гавайских булочек, разрезаете весь пласт горизонтально пополам, смазываете сливочным маслом, посыпаете сахаром с корицей, снова скрепляете две половины булочек и раскатываете в расплющенный пласт. Булочки почти готовы! Осталось сформировать рулет, нарезать и запечь. Запекать удобнее всего в форме для маффинов, чтобы улитки держали свою форму. Сбрызните готовые булочки с корицей масляной глазурью и наслаждайтесь.




45 мин.
Сложность: легко
Количество: 24 плюшки
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Булочки

  • 330 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 1,5 ст. сахара-песка + дополнительно для посыпки
  • 1/4 ст. молотой корицы
  • 24 сладкие гавайские булочки

Глазурь

  • 1 ст. сахарной пудры
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 0,5 ч. л. ванильного экстракта

Рецепты с похожими ингредиентами: булочки гавайские, сахарная пудра, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Смажьте сливочным маслом металлическую форму для 12 маффинов и присыпьте сахарной пудрой. Отложите.
  2. В небольшой миске смешайте сахар-песок с корицей.

  3. Разрежьте все булочки в упаковке горизонтально пополам (сохраняя все верхние и нижние половинки скреплёнными друг с другом). Раскройте булочки как книгу на листе пергамента, чтобы они лежали срезами вверх. Выложите 220 гр. (1 ст.) сливочного масла на срезы обеих половинок и распределите. Посыпьте половиной смеси корицы и сахара поверх масла на нижней половине булочек, затем накройте верхней половиной булочек, чтобы получился большой сэндвич с корицей и сахаром.
  4. С помощью скалки расплющьте булочки. Намажьте сверху 8 ст. л. сливочного масла и посыпьте оставшимся сахаром с корицей. Начиная с ближайшего к вам длинного конца, помогая себе пергаментной бумагой, сверните расплющенные булочки в плотный рулет.
  5. Нарежьте рулет на 12 ломтиков и положите по ломтику в каждую ячейку подготовленной формы для маффинов. Выпекайте до золотистой корочки, примерно 20 минут.

    Глазурь:
    Тем временем смешайте в небольшой миске сахар, сливочное масло и ванильный экстракт. Добавьте горячую воду, по 1 ст. л. за раз, и доведите глазурь до нужной консистенции.
  6. Остудите булочки в металлической форме в течение 10 минут, затем переложите на тарелку. Сбрызните глазурью и подавайте тёплыми.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика