Черничный кобблер - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Черничный кобблер - «Десерты»
Черничный кобблер - «Десерты»
Этот великолепный кобблер готовится из свежей черники. Идеальная выпечка на лето с насыщенным ягодным вкусом и аппетитным топпингом, похожим на мягкое печенье с хрустящей корочкой. Вам также понравится простота его приготовления: ягоды, смешанные с сахаром, мукой и лимонным соком, выкладываются на


Черничный кобблер - «Десерты»



Этот великолепный кобблер готовится из свежей черники. Идеальная выпечка на лето с насыщенным ягодным вкусом и аппетитным топпингом, похожим на мягкое печенье с хрустящей корочкой. Вам также понравится простота его приготовления: ягоды, смешанные с сахаром, мукой и лимонным соком, выкладываются на дно формы для выпечки, сверху покрываются кусочками сливочного масла и кусками мягкого теста. Посыпьте тесто сахаром, и после выпекания он превратится в изумительную корочку. Подавайте черничный кобблер тёплым с шариком ванильного мороженого и наслаждайтесь его вкусом и чудесным сочетанием текстур.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 10 - 12
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Черника

  • 8 ст. свежей черники
  • 2/3 ст. сахара
  • 1 ст. л. лимонного сока
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 2 ст. л. охлаждённого солёного сливочного масла, нарезанного на куски
  • Ванильное мороженое, для подачи

Тесто

  • 2,5 ст. муки высшего сорта
  • 2,5 ст. л. сахара + дополнительно, чтобы посыпать
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соли
  • 165 гр. охлаждённого солёного сливочного масла, нарезанного на куски
  • 3/4 ст. молока
  • 1 большое яйцо

Рецепты с похожими ингредиентами: черника, яйца, молоко, мука, лимонный сок

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Черника:
    Положите чернику в большую миску, посыпьте сахаром и сбрызните лимонным соком. Добавьте муку и перемешайте.

    Тесто:
    В отдельной миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль. Перемешайте, затем добавьте холодное сливочное масло и блендером для теста врежьте масло в мучную смесь.

  3. В небольшой миске взбейте молоко с яйцом, затем перелейте его в смесь муки и масла и перемешайте, чтобы получились тесто. Оно должно быть бугристым и комковатым!
  4. Выложите чернику в форму для выпечки размером 22 х32 см. и посыпьте её кусочками сливочного масла. Затем отделите куски теста и выложите их сверху. Посыпьте сахаром.
  5. Свободно накройте фольгой и выпекайте в течение 20 минут, затем снимите фольгу и выпекайте, пока кобблер слегка не подрумянится, ещё около 25 минут. Подавайте тёплым или комнатной температуры с большим шариком ванильного мороженого.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика