Кукурузные маффины с ветчиной, сыром и целым яйцом - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Кукурузные маффины с ветчиной, сыром и целым яйцом - «Все рецепты»
Кукурузные маффины с ветчиной, сыром и целым яйцом - «Все рецепты»
Эти аппетитные кукурузные маффины непременно нужно подавать разрезанными пополам, чтобы был виден красивый срез с яйцом внутри. Выглядит интересно и очень аппетитно. В составе маффинов также кусочки ветчины, жареный лук, тимьян и много сыра – острый чеддер и пармезан. Для приготовления вам


Кукурузные маффины с ветчиной, сыром и целым яйцом - «Все рецепты»



Эти аппетитные кукурузные маффины непременно нужно подавать разрезанными пополам, чтобы был виден красивый срез с яйцом внутри. Выглядит интересно и очень аппетитно. В составе маффинов также кусочки ветчины, жареный лук, тимьян и много сыра – острый чеддер и пармезан. Для приготовления вам понадобится форма для больших маффинов. В каждую ячейку, наполненную тестом, вкладывается по отваренному яйцу, и маффины выпекаются, пока не станут золотистыми. Можно подавать на завтрак или на гарнир к мясу.




Время: 2 час.
Сложность: легко
Количество: 6 маффинов
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 9 больших яиц
  • 120 гр. несолёного сливочного масла, 2 ст. л. размягчённого масла и 6 ст. л. растопленного масла
  • Половина небольшого лука, мелко порубленного
  • 110 гр. ветчины, мелко порубленной (примерно 2/3 ст.)
  • 2 ч. л. свежих листьев тимьяна
  • 2 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ст. кукурузной муки
  • 2 ст. л. сахара
  • 1 ст. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. соды
  • 1,5 ст. молока
  • 1/3 ст. сметаны
  • 1,5 ст. тёртого острого чеддера (примерно 90 гр.)
  • 0,5 ст. мелко натёртого пармезана
  • Специальное оборудование: металлическая форма на 6 больших маффинов и большие бумажные вкладыши

Рецепты с похожими ингредиентами: мука кукурузная, яйца, молоко, сметана, сыр чеддер, сыр пармезан, ветчина, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Установите решётку на среднем уровне духовки и разогрейте духовку до 175°С. Разложите бумажные вкладыши в ячейки формы для больших маффинов и сбрызните кулинарным спреем.
  2. Отварите яйца:
    Положите 6 холодных яиц в кастрюлю среднего размера. Залейте водой примерно на 2 см. выше. Доведите до кипения, накройте крышкой, снимите с огня и дайте постоять 4 минуты. Переложите яйца в миску с ледяной водой. Аккуратно разбейте яйца так, чтобы они растрескались по всей поверхности, и дайте им полежать в воде минимум 20 минут.

    Аккуратно очистите яйца под холодной проточной водой. Чем яйца старше, тем легче их чистить.

  3. Замесите тесто для маффинов:
    В сковороде среднего размера на умеренно сильном огне растопите 2 ст. л. мягкого сливочного масла. Как только масло начнёт пениться, добавьте лук и жарьте, часто помешивая, до золотистого цвета, около 4 минут. Добавьте ветчину и 1/4 ч. л. соли и продолжайте помешивать, пока лук местами не зажарится, около 2 минут. Снимите с огня и добавьте тимьян. Остудите лук с ветчиной в сковороде.
  4. Смешайте в большой миске пшеничную и кукурузную муку, сахар, разрыхлитель, соду, 1,5 ч. л. соли и 1/4 ч. л. чёрного перца.
  5. В миске среднего размера смешайте молоко, сметану, 4 ст. л. растопленного сливочного масла и 3 оставшихся яйца. Вмешайте яичную смесь, луковую смесь, чеддер и пармезан в мучную смесь и замесите тесто (ничего страшного, если остаются комки; это означает, что ваше тесто не перевзбито).
  6. Равномерно распределите половину теста по подготовленным формочкам для маффинов. Вложите по одному яйцу в каждую ячейку, слегка вдавливая их в тесто. Ложкой разлейте оставшееся тесто поверх яиц, разглаживая обратной стороной ложки, чтобы каждое яйцо было полностью покрыто.
  7. Слегка смажьте поверхность теста оставшимися 2 ст. л. растопленного сливочного масла. Посыпьте небольшим количеством соли и чёрного перца. Выпекайте, пока верхушки маффинов не станут золотистыми, 35-40 минут. Дайте маффинам отдохнуть, не вынимая из формы, минимум 10 минут. Выложите и разрежьте каждый маффин пополам и подавайте горячими. Или же переложите на решётку, чтобы остудить до комнатной температуры, разрежьте и подавайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика