Подлива из потрохов индейки - «Сезонные блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Подлива из потрохов индейки - «Сезонные блюда»
Подлива из потрохов индейки - «Сезонные блюда»
Отправив красивую индейку запекаться в духовку, оставшиеся потроха (шею, печень, желудок, сердце) пустите на приготовление вкусной подливы к праздничному ужину. Основой подливы будут жирные, но вкусные соки, оставшиеся в жаровне после запекания индейки. Подлива загущается мукой, и к ней добавляются


Подлива из потрохов индейки - «Сезонные блюда»



Отправив красивую индейку запекаться в духовку, оставшиеся потроха (шею, печень, желудок, сердце) пустите на приготовление вкусной подливы к праздничному ужину. Основой подливы будут жирные, но вкусные соки, оставшиеся в жаровне после запекания индейки. Подлива загущается мукой, и к ней добавляются предварительно отваренные и измельчённые потроха, которые вместе с вытопленными соками из жаровни наполняют соус богатым вкусом и ароматом. Варите подливу до желаемой густоты и сразу же подавайте вместе с индейкой и гарниром.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 16
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 набор потрохов индейки
  • Жир, вытопленный при запекании индейки
  • 5-6 ст. л. муки
  • 2-4 ст. слабосолёного куриного бульона

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите потроха в большую кастрюлю. Залейте водой и варите до готовности, 20-25 минут. Выключите огонь и отставьте кастрюлю в сторону. Выньте потроха из кастрюли, дайте им остыть, а затем нарежьте желудки и печень. Снимите с шеи мясо и выбросьте кости.
  2. Вылейте все соки из-под запечённой индейки из жаровни в отдельную ёмкость. Дождитесь, пока жир поднимется вверх, отделите его и перелейте в другую миску.

  3. Поставьте жаровню на две конфорки и нагрейте на среднем огне (на дне должно быть много прилипших вкусных кусочков). Добавьте 3-4 ст. л. жира обратно в жаровню. Перемешайте его, чтобы равномерно распределить по всей поверхности. Насыпьте 5-6 ст. л. муки поверх жира и взбейте венчиком, чтобы смешать, немного поднимая прилипшие кусочки со дна жаровни. Готовьте ру до тех пор, пока она не станет тёмно-золотистой, 4-5 минут.
  4. Влейте, постоянно взбивая, куриный бульон, 2-4 ст. в зависимости от потребности. Варите подливу, слегка взбивая венчиком, пока она не начнёт густеть. Влейте немного соков из-под индейки, но имейте в виду, что из-за рассола, в котором мариновалась птица, эти соки будут очень солёными. Продолжайте варить подливу до загустения, добавив в него мелко нарезанные потроха, по вкусу, а также много чёрного перца. Если нужно разбавить подливу, добавьте немного бульона из-под потрохов.
  5. Подавайте подливу, когда она станет густой и вкусной.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика