Весенний салат из спаржи в горячей винегретной заправке - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Весенний салат из спаржи в горячей винегретной заправке - «Меню диеты»
Весенний салат из спаржи в горячей винегретной заправке - «Меню диеты»
Этот салат готовится из бланшированных нежных весенних овощей – молодой моркови, спаржи и зелёного лука. От лука вам понадобятся в основном белые части с небольшими зелёными кончиками. Вы можете бланшировать овощи заранее и поставить в холодильник, а непосредственно перед подачей смешайте всё на


Весенний салат из спаржи в горячей винегретной заправке - «Меню диеты»



Этот салат готовится из бланшированных нежных весенних овощей – молодой моркови, спаржи и зелёного лука. От лука вам понадобятся в основном белые части с небольшими зелёными кончиками. Вы можете бланшировать овощи заранее и поставить в холодильник, а непосредственно перед подачей смешайте всё на сковороде в горячей винегретной заправке, добавив ароматную свежую петрушку и укроп. Превосходный сочный гарнир к блюдам из мяса или птицы.




45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 пучка спаржи (примерно 1,3 кг.)
  • 3 пучка мелкой моркови (примерно 24 шт.)
  • 3 пучка зелёного лука (примерно 15 шт.)
  • 5 ст. л. оливкового масла extra-virgin
  • 2 ч. л. сахара
  • 2 ст. л. белого винного уксуса
  • 1 ст. л. дижонской горчицы
  • 2 ст. л. порубленной свежей петрушки
  • 2 ст. л. порубленного свежего укропа

Рецепты с похожими ингредиентами: спаржа, морковь, лук зеленый, винный уксус, укроп

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В широкой кастрюле доведите подсоленную воду до кипения. Обрежьте мелкую морковь, оставив всего 1 см. зелёной ботвы, затем очистите её и разрежьте продольно пополам. Обрежьте зелёный лук, удалив корень и оставив только 5 см зелёной верхушки, и разрежьте продольно пополам. Отломите или срежьте жёсткие концы спаржи и очистите нижнюю половину каждого стебля. Разрежьте стебли поперёк пополам (или на три части, если они длинные).
  2. Наполните большую миску ледяной водой. Добавьте морковь в кипящую воду, и варите, пока она не станет хрустяще-нежной, около 6 минут. Переложите шумовкой в ледяную ванну для охлаждения, затем откиньте на дуршлаг. Добавьте зелёный лук в кипящую воду и варите около 3 минут, затем переложите в ледяную воду и откиньте на дуршлаг. Повторите то же самое со спаржей, варите около 3 минут. Промокните овощи насухо чистым полотенцем. Овощи можно приготовить за несколько часов до подачи, накрыть крышкой и поставить в холодильник.

  3. В большой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло, пока оно не начнёт мерцать. Добавьте бланшированный зелёный лук, посыпьте сахаром, 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством свежемолотого чёрного перца. Жарьте, перемешав 1-2 раза, до золотистого цвета, около 3 минут. Убавьте огонь до среднего; отодвиньте лук на одну сторону сковороды. Добавьте уксус, горчицу и 1/4 ст. воды на другую сторону сковороды, перемешайте до получения однородной массы; доведите до кипения и варите до загустения, 2 минуты. Перемешайте с луком. Снимите с огня и дайте немного остыть.
  4. Добавьте в сковороду морковь, спаржу, петрушку и укроп, перемешайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика