Сырная фриттата со сладким перцем и грибами - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Напитки » Сырная фриттата со сладким перцем и грибами - «Меню диеты»
Сырная фриттата со сладким перцем и грибами - «Меню диеты»
Эта пышная нежная фриттата наполнена кусочками сладких перцев, жареными грибами и зелёным луком, а сверху покрыта тягучим сырным слоем. Для приготовления вам понадобится сковорода, подходящая для духовки, где фриттата будет доходить до готовности. В этом рецепте используются грибы кремини,


Сырная фриттата со сладким перцем и грибами - «Меню диеты»



Эта пышная нежная фриттата наполнена кусочками сладких перцев, жареными грибами и зелёным луком, а сверху покрыта тягучим сырным слоем. Для приготовления вам понадобится сковорода, подходящая для духовки, где фриттата будет доходить до готовности. В этом рецепте используются грибы кремини, шампиньоны с коричневыми шляпками, но вы можете попробовать добавить и другие грибы или смесь грибов.




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 12 больших яиц
  • 0,5 ст. жирных сливок
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 170 гр. грибов кремини, тонко нарезанных (примерно 2 ст.)
  • 2 сладких перца, тонко нарезанных
  • 170 гр. сырных сгустков, крупно порубленных (примерно 1 ст.) *
  • 2 пера зелёного лука, тонко нарезанных

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, сыр, сливки, грибы кримини, перец сладкий, лук зеленый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С.
  2. Смешайте в большой миске яйца, жирные сливки, 3/4 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца; отложите в сторону.

  3. В сковороде диаметром 25 см. с антипригарным покрытием, подходящей для духовки, на умеренно сильном огне нагрейте 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте грибы и жарьте, не мешая, пока они не подрумянятся снизу, примерно 3 минуты. Перемешайте, затем продолжайте жарить, пока жидкость не выпарится, примерно 4 минуты. Добавьте оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла, сладкий перец и по щепотке соли и чёрного перца; жарьте, помешивая, пока перец не станет мягким и слегка подрумянится, 6-8 минут.
  4. Убавьте огонь до среднего. Вылейте яичную смесь в сковороду и перемешайте один или два раза, чтобы равномерно распределить; жарьте, не мешая, пока края не начнут застывать, примерно 1 минуту.
  5. Посыпьте сверху сырными сгустками (см. примечание) и зелёным луком, затем переставьте сковороду в духовку. Запекайте, пока фриттата не застынет и слегка не подрумянится, 25-30 минут. Дайте остыть 5 минут в сковороде, затем переверните или переложите на разделочную доску. Подавайте фриттату тёплой или комнатной температуры.

    Примечание *

    Это влажные ломтики простокваши, которые едят в качестве закуски или используют в готовых блюдах. В основном этот створоженный продукт встречается в канадском блюде путэн, а также употребляется на Среднем Западе США, в горах и на северо-западе, особенно в Висконсине. Можно заменить молодой моцареллой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика