Говяжья корейка на рёбрах с начинкой - «Праздничные рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Праздничные рецепты » Говяжья корейка на рёбрах с начинкой - «Праздничные рецепты»
Говяжья корейка на рёбрах с начинкой - «Праздничные рецепты»
Это роскошное жаркое состоит из говяжьей корейки на костях, которая фаршируется ароматным чесночным шпинатом, жареными грибами и сливочными кубиками бриоши, а затем связывается и запекается в духовке целиком, пока мясо не станет сочным и нежным внутри, с аппетитной румяной корочкой снаружи. Для


Говяжья корейка на рёбрах с начинкой - «Праздничные рецепты»



Это роскошное жаркое состоит из говяжьей корейки на костях, которая фаршируется ароматным чесночным шпинатом, жареными грибами и сливочными кубиками бриоши, а затем связывается и запекается в духовке целиком, пока мясо не станет сочным и нежным внутри, с аппетитной румяной корочкой снаружи. Для непревзойдённого вкуса вы также можете добавить в начинку сливочное масло с трюфелями. Пусть вас не пугает идея фаршированного отруба на костях. Прочтите внимательно инструкцию разделки мяса в рецепте и начините работать не спеша. У вас всё получится, а ваши гости ещё долго будут вспоминать ваше угощение!




Время: 4 час. 40 мин.
Сложность: средне
Количество: на большую компанию
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 говяжья корейка на 4 костях (примерно 4,5 кг.)
  • 30 гр. сушёных белых грибов
  • 145 гр. несолёного сливочного масла
  • 450 гр. шампиньонов, мелко порубленных
  • 2 больших лука-шалота, мелко порубленных
  • 1 ч. л. листьев тимьяна, порубленных
  • 4 зубчика чеснока, мелко порубленных
  • 450 гр. мелкого шпината
  • 170 гр. бриоши, нарезанной на кубики по 1 см.
  • 2 ст. л. сливочного масла с чёрными трюфелями, по желанию

Рецепты с похожими ингредиентами: говяжьи ребра, говядина, грибы белые, грибы шампиньоны, шпинат, тимьян, масло трюфельное

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите белые грибы в жаропрочную миску и залейте кипятком. Дайте постоять около 20 минут, чтобы они набухли. Выложите грибы шумовкой, чтобы осадок остался на дне миски; мелко нарежьте грибы.
  2. В большой сковороде на среднем огне растопите 4 ст. л. сливочного масла; добавьте шампиньоны и белые грибы. Жарьте, периодически помешивая, пока вся жидкость не выкипит, и грибы не начнут зажариваться по краям, около 10 минут. Добавьте лук-шалот, тимьян, 0,5 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца и жарьте, пока лук не станет мягким, а грибы не подрумянятся, около 5 минут. Переложите на противень и распределите тонким слоем, чтобы остудить до комнатной температуры.

  3. Тем временем в той же сковороде на умеренно сильном огне растопите ещё 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте чеснок и жарьте, постоянно помешивая, до появления аромата и мягкости, около 1 минуты. Добавьте шпинат и готовьте, часто помешивая, до готовности, около 4 минут. Посыпьте 0,5 ч. л. соли и перемешайте. Переложите шпинат на дуршлаг, установленный на миске, чтобы слить лишнюю воду. Остудите до комнатной температуры.
  4. Пока шпинат остывает, в сковороде на умеренно сильном огне растопите оставшиеся 4 ст. л. сливочного масла. Добавьте кубики бриоши и жарьте, часто помешивая, до золотистого цвета, около 10 минут. Снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры.
  5. Разогрейте духовку до 230°С.
  6. Острым ножом срежьте с рёберных костей мясо и жир, зачищая их примерно на 4 см. Срежьте с мяса лишний жир, чтобы его слой был не более 0,5 см. Вы также можете попросить в мясном отделе, чтобы вам зачистили рёбрышки.
  7. Положите мясо на большую разделочную доску костями вертикально. Держа большой, острый нож параллельно костям и примерно в 2,5 см. от задней части костей, режьте прямо вниз, пока вы не окажетесь примерно в 2 см. от нижней части отруба. Аккуратно отодвиньте мясо от кости так, чтобы кости стояли вертикально, а мясо лежало на разделочной доске. Расположите нож так, чтобы он был параллелен разделочной доске, и, начиная с того места, где вы остановились на последнем разрезе, продолжайте резать мясо примерно на 2 см. вверх от доски, медленно разворачивая его по мере нарезания. У вас будет прикреплённый к кости длинный прямоугольный пласт мяса толщиной около 2 см.
  8. Как только у вас получится ровный слой мяса, посыпьте его 1 ст. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца. Выложите грибную смесь ровным слоем на мясо. Сверху выложите кубики бриоши, а затем – слой шпината. Разложите кусочки масла с трюфелями, если используете его. Начиная с бескостной стороны, скатайте мясо с начинкой в плотный рулет и свяжите шпагатом (обвяжите им по всей длине корейки между каждым ребром). Посыпьте снаружи 1 ст. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца.

  9. Положите костями вниз на решётку, установленную в жаровне, и переставьте в духовку. Запекайте в течение 20 минут, затем убавьте температуру до 175°С и продолжайте запекать, пока внутренняя температура мяса не достигнет 52°С, около 2,5 часов.
  10. Переложите жаркое на разделочную доску и дайте отдохнуть в течение 30 минут перед нарезкой и подачей на стол.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика