Шоколадный торт с клубникой - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Шоколадный торт с клубникой - «Десерты»
Шоколадный торт с клубникой - «Десерты»
Клубника в шоколаде – самое популярное угощение на День Святого Валентина. В этом рецепте предложен новый уровень всеми любимого романтического десерта: роскошный шоколадно-клубничный торт. В нём вас ждёт и клубника, и шоколад (белый и тёмный), и даже взбитые сливки. Положите часть клубники в


Шоколадный торт с клубникой - «Десерты»



Клубника в шоколаде – самое популярное угощение на День Святого Валентина. В этом рецепте предложен новый уровень всеми любимого романтического десерта: роскошный шоколадно-клубничный торт. В нём вас ждёт и клубника, и шоколад (белый и тёмный), и даже взбитые сливки. Положите часть клубники в шоколадное тесто, чтобы она запеклась внутри торта, а свежими ягодами украсьте десерт сверху, чтобы насладиться идеальным сочетанием вкусов и текстур.




Время: 2 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 и 1/4 ст. муки высшего сорта
  • 1 и 1/4 ст. какао-порошка
  • 1 и 1/4 ст. сахара-песка
  • 1 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 1 большое яйцо + 1 большой желток
  • 0,5 ст. сметаны
  • 0,5 ст. растительного масла
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 450 гр. клубники (примерно 4 ст.), очищенной и тонко нарезанной, + 5 целых ягод клубники, для украшения
  • 30 гр. полусладкого шоколада, порубленного
  • 30 гр. белого шоколада, порубленного
  • Покупные взбитые сливки, для украшения

Рецепты с похожими ингредиентами: клубника, мука высшего сорта, яйца, сметана, сливки, шоколад полусладкий, шоколад белый, какао

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С и сбрызните кулинарным спреем круглую форму для коржа диаметром 22 см.
  2. Смешайте в большой миске муку, какао-порошок, сахар, соду, разрыхлитель и соль. Добавьте яйцо, яичный желток, сметану, растительное масло, ваниль и 0,5 ст. горячей воды и замесите однородное тесто. Выложите тесто в подготовленную форму для коржа. Сверху разложите нарезанную клубнику и аккуратно вдавите её в тесто.

  3. Выпекайте, пока тестер, вставленный в центр коржа, не выйдет чистым, 55-60 минут. Переложите корж на решётку и дайте остыть в течение 30 минут.
  4. Проведите ножом по краю коржа и переверните на решётку. Переверните торт обратно и дайте ему полностью остыть, примерно на 1 час.
  5. Как только торт остынет, положите полусладкий и белый шоколад в отдельные маленькие миски. Разогрейте полусладкий шоколад в микроволновой печи на интервалах в 30 секунд, хорошо помешивая силиконовой лопаткой, пока он полностью не растает и не станет гладким, около 1 минуты. Сбрызните торт растопленным шоколадом. Точно так же растопите белый шоколад и сбрызните им торт.
  6. Украсьте края торта взбитыми сливками. Разрежьте оставшиеся 5 ягод клубничин продольно пополам и разложите кусочки срезами вниз по краю торта.

    Примечание
    Отмеряя муку, мы ложкой насыпаем её в сухой мерный стакан и убираем излишки. Если зачерпывать муку мерным стаканом непосредственно из мешка, вы уплотните её, и выпечка получится сухой
    .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика