Пирог с кремовой начинкой и ревенем - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Пирог с кремовой начинкой и ревенем - «Десерты»
Пирог с кремовой начинкой и ревенем - «Десерты»
Хотя ревень технически относится к овощам, он обладает фруктовыми нотками и освежающей кислинкой и отлично подходит для начинки пирогов. В приготовлении используются только стебли ревеня. Выбирайте те, что покраснее и тоньше, тогда начинка получится более яркой, нежной и менее волокнистой. Этот


Пирог с кремовой начинкой и ревенем - «Десерты»



Хотя ревень технически относится к овощам, он обладает фруктовыми нотками и освежающей кислинкой и отлично подходит для начинки пирогов. В приготовлении используются только стебли ревеня. Выбирайте те, что покраснее и тоньше, тогда начинка получится более яркой, нежной и менее волокнистой. Этот пирог выпекается из готового теста для пая. Выложите его в форму и запеките, чтобы корж затвердел. Затем корж заполняется кусочками ревеня, всё заливается кремовой начинкой, и пирог запекается, пока серединка не застынет. Полностью остудите пирог, посыпьте сахарной пудрой и наслаждайтесь.




Время: 3 час. 35 мин.
Сложность: легко
Порций: 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 пласт охлаждённого теста для пирога (из упаковки весом 400 гр.)
  • 0,6 кг. ревеня (примерно 6 средних стеблей), обрезанного, разрежьте продольно пополам и нарежьте на куски по 2 см. (примерно 4,5 ст.)
  • 3/4 ст. сахара-песка
  • 0,5 ч. л. мелко натёртой апельсиновой цедры, желательно Valencia
  • 2 ст. л. апельсинового сока, желательно Valencia
  • 2 больших яйца
  • 2/3 ст. жирных сливок
  • 1/4 ст. муки высшего сорта
  • Сахарная пудра, для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто песочное, ревень, Апельсиновая цедра, Апельсиновый сок, яйца, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С.
    Положите тесто для пирога в форму для пирога диаметром 22 см., обжимая края, чтобы они были рифлёными, и поставьте в холодильник примерно на 15 минут. Поколите дно и боковые стороны вилкой теста, а затем застелите его фольгой. Заполните форму грузом для пирога или сухой фасолью и выпекайте, пока края теста не станут золотистыми, 20 минут. Снимите фольгу с грузом и продолжайте выпекать, пока нижняя часть коржа не высохнет и слегка не подрумянится, ещё 10-15 минут. Полностью остудите.
  2. Смешайте ревень с 1/4 ст. сахара, апельсиновой цедрой и соком. Тщательно перемешайте. Переложите начинку на корж и распределите ровным слоем. Поставьте пирог на противень с бортиками. Взбейте яйца со сливками, мукой и оставшейся 0,5 ст. сахара до получения однородной массы, а затем перелейте на ревень.

  3. Выпекайте, пока пирог слегка не подрумянится и застынет в центре, примерно 1 час 15 минут. Полностью остудите на решётке. Перед подачей на стол слегка посыпьте сахарной пудрой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика