Пирог с клубникой и ревенем - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Пирог с клубникой и ревенем - «Десерты»
Пирог с клубникой и ревенем - «Десерты»
Этот пирог покорит всех свой фантастической текстурой: мягкий и влажный снизу с кисло-сладкими сочными кусочками ревеня и клубники сверху он покрыт хрустящим штрейзелем. Клубника добавляется в тесто свежей, а ревень предварительно пошируется, чтобы стебли стали чуть мягче. Вместе с сахаром и водой


Пирог с клубникой и ревенем - «Десерты»



Этот пирог покорит всех свой фантастической текстурой: мягкий и влажный снизу с кисло-сладкими сочными кусочками ревеня и клубники сверху он покрыт хрустящим штрейзелем. Клубника добавляется в тесто свежей, а ревень предварительно пошируется, чтобы стебли стали чуть мягче. Вместе с сахаром и водой нарезанный ревень доводится до лёгкого кипения и настаивается, пока не остынет. Обсушите хорошо кусочки ревеня, и лишь потом замешивайте в тесто, а оставшийся в кастрюле сироп не выливайте: его можно добавлять в чай или другие напитки. Подавайте клубнично-ревеневый бакл с ложкой взбитых сливок или шариком ванильного мороженого.




Время: 2 час. 45 мин.
Сложность: легко
Порций: 8 - 10
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Клубнично-ревеневый бакл

  • 6 ст. л. несолёного сливочного масла, комнатной температуры + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 2/3 ст. сахара-песка
  • 1/3 ст. светло-коричневого сахара
  • 3 больших яйца, комнатной температуры
  • 1 ст. л. мелко натёртой лимонной цедры
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 3/4 ч. л. соли
  • 1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
  • 2 ст. клубники, нарезанной на куски по 1 см .
  • Пошированный ревень, рецепт см. ниже (обсушите)
  • Взбитые сливки или ванильное мороженое, для подачи (по желанию)

Штрейзель

  • 2/3 ст. сахара-песка
  • 0,5 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ч. л. молотой корицы
  • 1/3 ст. (5 ст. л. + 1 ч. л.) охлаждённого несолёного сливочного масла, нарезанного кубиками

Пошированный ревень


  • 2 ст. нарезанного ревеня (кусками 1 см.)

  • 1 ст. сахара-песка


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, клубника, ревень, яйца, ванильный экстракт, сахар коричневый, мускатный орех, корица, штройзель

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Штрейзель:
    Смешайте в миске сахарный песок, муку и корицу и перемешайте, чтобы равномерно распределить. Добавьте сливочное масло и вмешайте вилкой или специальным блендером для теста, пока смесь не станет рассыпчатой. Отложите.
  2. Разогрейте духовку до 190°С. Смажьте сливочным маслом форму для коржа (обычную или разъёмную) диаметром 22 см.

  3. Клубнично-ревеневый бакл:
    В чаше стационарного миксера с насадкой-лопаткой смешайте сливочное масло, рафинированный и коричневый сахар. Взбейте на средней скорости до кремообразной консистенции, 2-3 минуты. Добавьте яйца, по одному, и перемешайте до полного включения. Добавьте лимонную цедру и ванильный экстракт. Продолжайте взбивать ещё около 1 минуты.
  4. В миске среднего размера смешайте венчиком муку, разрыхлитель, соль и мускатный орех, равномерно распределяя ингредиенты. Убавьте скорость миксера до минимума и постепенно добавьте сухие ингредиенты в яичную смесь. Взбивайте около 1 минуты. Силиконовой лопаткой вмешайте в тесто клубнику и пошированный ревень.
  5. Выложите тесто в подготовленную форму. Покройте штрейзелем. Выпекайте, пока крамбл не подрумянится не пропечётся, 40-50 минут. Дайте пирогу остыть до комнатной температуры.
  6. Выложите пирог из формы на сервировочное блюдо. Нарежьте ломтиками и подавайте со взбитыми сливками или ванильным мороженым.
  7. Пошированный ревень:

    Смешайте в кастрюле ревень, сахарный песок и 1 ст. воды. Доведите, помешивая, до кипения, пока сахар не растворится. Как только жидкость закипит, снимите с огня и дайте остыть в кастрюле, примерно 45 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика