Запеканка из брокколи и пасты орзо - «Меню диеты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Запеканка из брокколи и пасты орзо - «Меню диеты»
Запеканка из брокколи и пасты орзо - «Меню диеты»
Вкусная, сочная и полезная запеканка из макарон и брокколи в чудесном сырном соусе придётся по вкусу всем. В приготовлении используется один из самых нежных и плавких сыров – датский хаварти. Он бывает нескольких вкусов. Приготовьте эту запеканку с нежным сливочным хаварти, а при желании можете


Запеканка из брокколи и пасты орзо - «Меню диеты»



Вкусная, сочная и полезная запеканка из макарон и брокколи в чудесном сырном соусе придётся по вкусу всем. В приготовлении используется один из самых нежных и плавких сыров – датский хаварти. Он бывает нескольких вкусов. Приготовьте эту запеканку с нежным сливочным хаварти, а при желании можете поэкспериментировать и взять хаварти, например, с укропом или тмином. Перед тем как отправить запеканку в духовку, посыпьте её смесью панировочных сухарей панко, тёртого пармезана и растопленного сливочного масла. Кассероль покроется фантастическим хрустящим топпингом, который идеально дополнит нежную начинку.








Время: 1 час.

Сложность: легко

Порций: 6

В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. сухой пасты орзо
  • 6 ст. соцветий брокколи (примерно 340 гр.)
  • 3 ст. л. несолёного сливочного масла + 1 ст. л. растопленного
  • 2 ст. л. муки
  • 1 небольшой лук, нарезанный кубиками (примерно 0,5 ст.)
  • 2 зубчика чеснока, измельчённых
  • 2,5 ст. цельного молока
  • 1,5 ст. тёртого сыра хаварти
  • 1/4 ст. сметаны
  • 3 ст. л. тёртого пармезана
  • 0,5 ст. панировочных сухарей панко
  • Немного сливочного масла, чтобы смазать форму


Рецепты с похожими ингредиентами: паста орзо, капуста брокколи, молоко, сметана, сыр хаварти, сыр пармезан, панировочные сухари




Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 190°С и смажьте сливочным маслом 2-литровую форму для запекания.
  2. В большой кастрюле доведите до кипения щедро подсоленную воду. Добавьте пасту орзо, перемешайте и варите в течение 5 минут. Добавьте соцветия брокколи и варите до ярко-зелёного цвета, примерно 1 минуту. Слейте воду и отложите макароны с брокколи в сторону.
  3. Нагрейте большую кастрюлю или казан на среднем огне. Добавьте сливочное масло и муку, перемешайте и жарьте примерно 1 минуту. Добавьте лук и чеснок и жарьте, помешивая, пока лук не станет мягким, примерно 5 минут.
  4. Вмешайте молоко, доведите соус до слабого кипения, убавьте огонь и варите при слабом кипении примерно 5 минут. Выключите огонь и добавьте 1 ст. сыра хаварти, сметану, 2 ст. л. пармезана, 1 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу. Аккуратно вмешайте брокколи и пасту орзо.
  5. Переложите смесь в смазанную маслом форму. Посыпьте оставшейся 0,5 ст. хаварти и 1 ст. л. пармезана. В небольшой миске смешайте панировочные сухари с оставшейся 1 ст. л. растопленного сливочного масла. Посолите и равномерно распределите по смеси из макарон и брокколи. Запекайте до золотистой корочки и появления пузырьков, примерно 30 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика