Десерт из яблок, обжаренных в кляре - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Десерт из яблок, обжаренных в кляре - «Десерты»
Десерт из яблок, обжаренных в кляре - «Десерты»
В пышном хрустящем кляре можно жарить не только кольца лука, но и яблоки! Чтобы красиво нарезать яблоки в форме цветов, вам понадобятся три круглые вырубки для печенья диаметром 4 см, 5 см и 6 см (или острый нож). Прежде чем покрыть их кляром и пожарить, положите в каждую сердцевинку по нескольку


Десерт из яблок, обжаренных в кляре - «Десерты»



В пышном хрустящем кляре можно жарить не только кольца лука, но и яблоки! Чтобы красиво нарезать яблоки в форме цветов, вам понадобятся три круглые вырубки для печенья диаметром 4 см, 5 см и 6 см (или острый нож). Прежде чем покрыть их кляром и пожарить, положите в каждую сердцевинку по нескольку мини-маршмэллоу – результат всех удивит. Подавайте жареные яблоки в кляре, украсив взбитыми сливками и солёной карамелью.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 яблока Гренни-Смит
  • 1 бутылка (0,33 л.) алкогольного сидра
  • 1,5 ст. муки высшего сорта
  • 1,5 ч. л. молотой корицы
  • 2 ст. л. сахара
  • 24 мини-маршмэллоу
  • 0,5 ст. готового карамельного соуса
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • Растительное масло, для фритюра
  • Взбитые сливки, для подачи
  • Специальное оборудование: термометр для фритюра, ложка для арбуза, вырубки для печенья диаметром 4 см., 5 см. и 6 см.

Рецепты с похожими ингредиентами: яблоки, яблочный сидр, крем дольче де лече, маршмеллоу, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Наполните большую кастрюлю с толстым дном наполовину маслом, прикрепите сбоку термометр для фритюра и нагрейте до 175°С. Застелите противень бумажными полотенцами и отложите в сторону.
  2. Смешайте в большой миске сидр, муку и 1 ч. л. корицы, пока не получится однородный кляр без комков. Смешайте в небольшой миске сахар с оставшейся 0,5 ч. л. корицы.

  3. Разрежьте яблоки поперёк пополам (не через плодоножку). Удалите сердцевину и семена с помощью ложки для арбуза, стараясь не прорезать яблоко насквозь. Подготовьте вырубки для печенья диаметром 4 см., 5 см. и 6 см. Сделайте 3 концентрических круга на каждой половине яблока, начиная с самой маленькой вырубки вокруг сердцевины, а затем каждый раз берите вырубку побольше.

    *Если у вас нет вырубок для печенья, можно воспользоваться маленьким острым ножом для фруктов.
  4. Вдавите каждое кольцо в яблоко, но не прорезайте кожуру (у вас должно получиться 3 кольца). Яблоко не развалится (см. Примечание.) Переверните яблоко и сделайте перпендикулярные надрезы на расстоянии 1 см., не разрезая верхушку (представьте, что на верхушке лежит монетка). Яблоко на этот раз тоже не должно развалиться. Повторите то же самое с оставшимися яблоками.
  5. Пальцами аккуратно раздвиньте внешние слои яблока, сохраняя при этом кожуру целой. Это позволит тесту впитаться в прорези и поможет яблоку раскрыться.
  6. Посыпьте каждую половинку яблока 1 ч. л. смеси корицы и сахара и оставьте на 5 минут. Положите в серединки по 4 маршмэллоу. Положите по 2 яблока за раз в кляр. Переверните их шумовкой, чтобы равномерно покрыть. Шумовкой опустите каждое яблоко срезом вниз в горячее масло и жарьте до золотистой хрустящей корочки снизу, примерно 3 минуты.
  7. Переверните яблоки и продолжайте жарить, пока они не станут мягкими, золотисто-коричневыми и хрустящими сверху, ещё 2-3 минуты. Переложите шумовкой на подготовленный противень, чтобы стёк лишний жир. Повторите то же самое с оставшимися яблоками. Не забывайте перед каждой новой партией нагревать масло до 175°С.
  8. Тем временем в небольшой миске смешайте карамельный соус с солью до получения однородной массы. Украсьте каждое яблоко взбитыми сливками и полейте карамельным соусом. Подавайте с оставшимся соусом для макания.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика