Чайные булочки «Узелки» - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Чайные булочки «Узелки» - «Десерты»
Чайные булочки «Узелки» - «Десерты»
Эти красивые булочки с корицей идеально подходят для праздничного утра. Они отличаются от традиционных витушек: каждая булочка представляет собой узелок из заплетённого в косу и свёрнутого улиткой теста. Этот метод требует немного больше времени, но результат того стоит. Выпечка получается


Чайные булочки «Узелки» - «Десерты»



Эти красивые булочки с корицей идеально подходят для праздничного утра. Они отличаются от традиционных витушек: каждая булочка представляет собой узелок из заплетённого в косу и свёрнутого улиткой теста. Этот метод требует немного больше времени, но результат того стоит. Выпечка получается эффектной, и гости непременно поинтересуются, как вы так сделали. К счастью для вас, этот процесс намного проще, чем кажется. Для выпечки обязательно используйте металлическую форму для маффинов с антипригарным покрытием, чтобы булочки легко выскользнули из них. Поливайте глазурью, пока они ещё тёплые.








Время: 2 час. 40 мин.

Сложность: легко

Количество: 12 булочек
В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 и /4 ст. хлебопекарной муки + дополнительно для посыпки
  • 1/4 ст. сахара-песка
  • 1 пакетик (7 гр.) быстродействующих дрожжей (примерно 2 и 1/4 ч. л.)
  • 1,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 3/4 ст. цельного молока
  • 140 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры + дополнительно, чтобы смазать форму
  • 2 больших яйца комнатной температуры, слегка взбитых
  • 0,5 ст. плотно уложенного тёмно-коричневого сахара
  • 2 ст. л. молотой корицы
  • 1 ст. сахарной пудры
  • 4 ст. л. жирных сливок
  • 1 ч. л. натурального ванильного экстракта
  • Специальное оборудование: металлическая форма для маффинов с антипригарным покрытием


Рецепты с похожими ингредиентами: мука хлебная, тесто дрожжевое, яйца, сливки, молоко, сахар коричневый, корица




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В чаше миксера с насадкой-крюком смешайте муку, сахар-песок, дрожжи и 1 ч. л. соли. Смешайте в небольшой кастрюле молоко с 4 ст. л. сливочного масла и нагревайте на среднем огне, пока масло не растает. Снимите с огня и дайте остыть примерно до 45°С. Вмешайте яйца.

    Добавьте молочную смесь к мучной смеси. Мешайте на средней скорости, пока вся мука не будет включена, примерно 3 минуты. Увеличьте скорость до высокой и перемешивайте до тех пор, пока не сформируется шар теста, который будет отставать от стенок миски, примерно 5 минут.
  2. Смажьте среднюю миску сливочным маслом и положите в неё шарик теста, перевернув, чтобы покрыть маслом со всех сторон. Накройте миску пищевой плёнкой и поставьте в тёплое место, пока тесто не удвоится в объёме, примерно на 1 час.
  3. Тем временем смешайте в средней миске коричневый сахар, корицу и оставшуюся 0,5 ч. л. соли. Вмешайте оставшиеся 6 ст. л. сливочного масла до полного включения; отложите в сторону.
  4. Щедро посыпьте мукой рабочую поверхность и раскатайте тесто в прямоугольник размером 30х37 см. так, чтобы короткая сторона была ближе к вам. Равномерно распределите по тесту до самых краёв смесь из коричневого сахара.
  5. Сложите ближайший к вам край вверх на треть, затем сложите верхний край вниз, чтобы накрыть нижний край (как деловое письмо). Защипните края, чтобы запечатать начинку. Переверните тесто так, чтобы шов был снизу, и снова раскатайте в прямоугольник размером 20х30 см.
  6. Острым ножом разрежьте тесто на двенадцать полос шириной 2,5 см. Работая с одной полоской теста за раз, отступите от верхнего края 1 см. и разрежьте продольно на 3 более тонкие полоски, чтобы они оставались скреплёнными сверху. Сплетите три полоски в косу, слегка защипните концы и аккуратно сверните косу улиткой. Положите булочку в форму для маффинов целым концом вниз и плетением вверх. Повторите то же самое с оставшимся тестом.
  7. Накройте форму пищевой плёнкой и поставьте в тёплое место, чтобы тесто поднялось, примерно на 45 минут.
  8. Разогрейте духовку до 175°С.

  9. Выпекайте булочки с корицей, повернув форму другой стороной в середине выпекания, до золотистого цвета, примерно 20 минут. Дайте остыть в форме в течение 5 минут, а затем выложите на решётку и дайте полностью остыть.
  10. Смешайте в небольшой миске сахарную пудру, сливки и ванильный экстракт до получения однородной массы и полейте глазурью тёплые булочки.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика